Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 02 сентября 2015 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Открытый конкурс на лучший демонстратор технико-технологического решения в области создания искусственной мышцы
Фонд перспективных исследований приглашает научно-исследовательские организации, творческие коллективы принять участие в открытом конкурсе на лучший демонстратор технико-технологического решения в области создания искусственной мышцы. Цель конкурса — обоснование возможности создания, последующая разработка и экспериментальная проверка технико-технологического решения в области создания искусственной мышцы для роботизированных устройств.

Конкурс на соискание стипендий Чивнинг (Chevening Scholarships) для последипломного обучения в университетах Великобритании в 2016-2017 учебном году
Открыт прием заявок на соискание стипендий Чивнинг (Chevening Scholarships) для последипломного обучения в университетах Великобритании в 2016-2017 учебном году. Программа предоставляет молодым перспективным специалистам подняться на новую ступень профессионального развития и установить новые связи на международном уровне, установить прочные долговременные контакты с британскими коллегами, стать часть сообщества выпускников Chevening Scholarships. Стипендия предоставляет полное или частичное покрытие расходов на программы последипломного образования длительностью 1 год в любом университете Великобритании.

Продлен номинационный период Премии RUSNANOPRIZE-2015
Дирекция ежегодной Международной премии в области нанотехнологий RUSNANOPRIZE 2015 сообщает о продлении периода приема заявок до 11 сентября. В 2015 году Премия будет вручена за работы в области энергоэффективности и «зеленых» технологий.

Конкурс на соискание стипендии по программе "Форум экспертов в области экономики и предпринимательства"
Американо-Российский Фонд по экономическому и правовому развитию принимает заявки для участия в конкурсе 2015 года на соискание стипендий по программе "Форум экспертов в области экономики и предпринимательства". Российские участники проекта отбираются по результатам открытого конкурса и проводят в США от 3 до 6 месяцев в учреждении, в котором они, совместно с американскими коллегами, смогут наиболее полно исследовать интересующую их тему.

Премия имени А.В. Суворова за лучший швейцарско-российский инновационный проект
Премия им. А.В. Суворова учреждена фондом «Швейцарско-Российский Форум» и является наградой за лучший швейцарско-российский инновационный проект. Предпочтение отдается стартап-компаниям, проекты которых способствуют двустороннему экономическому обмену.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное