Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 19 октября 2015 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Гранты 2016-2017 г для обучения в Голландии (Orange Tulip Scholarship)
Стипендиальная программа Orange Tulip Scholarship (OTS) - это гранты от голландских вузов специально для талантливых студентов из России. На 2016/2017 учебный год предоставляется более 60 стипендий по различным направлениям обучения. Гранты OTS доступны по различным программам магистратуры и бакалавриата в сфере экономики, бизнеса, международных финансов,MBA, искусства, права, медицины, техническим специальностям и др.

Конкурс на соискание Карамзинских стипендий (стажировки в Школе актуальных гуманитарных исследований РАНХиГС-2016)
Школа актуальных гуманитарных исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (ШАГИ РАНХиГС) и Фонд Михаила Прохорова проводят конкурс молодых ученых для стажировки в ШАГИ в течение 2016 календарного года. Программа стажировки направлена на поддержку академической мобильности, интеграцию молодых российских ученых и исследователей в международное научное сообщество с целью расширения и активизации их профессиональных связей и контактов, обмена опытом и сотрудничества в области гуманитарных и общественных наук.

Всероссийский конкурс докладов «Студенты, аспиранты и молодые ученые – малому наукоемкому бизнесу: «Ползуновские гранты»
Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова». Цель конкурса — привлечение авторов к процессу создания, разработки и реализации наукоемкого продукта или технологий, непосредственно в субъекте малого предпринимательства на стадии обучения и работы в ВУЗе, с проведением Всероссийской научно-технической конференции по его итогам.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное