Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 25 декабря 2015 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс проектов в области беспилотных транспортных средств и систем помощи водителю "Степень свободы"
Фонд «Сколково» и Федеральное агентство научных организаций (ФАНО) России проводят конкурс проектов в области беспилотных транспортных средств и систем помощи водителю "Степень свободы". Целью конкурса является стимулирование научно-исследовательских проектов в области беспилотных ТС и систем помощи водителю, поддержка и развитие лучших проектов. Победители получат право на получение мини-грантов Фонда «Сколково» в размере от одного до пяти миллионов рублей.

Универсиада «Ломоносов» по истории
Универсиада проводится по направлению подготовки высшего образования магистратуры 46.04.01 «История». В Универсиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся или закончившие обучение в образовательных организациях высшего образования по образовательным программам бакалавриата, специалитета, а также лица, обучающиеся в зарубежных высших учебных заведениях. Координатором Универсиады является исторический факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

Универсиада «Ломоносов» по фундаментальной физико-химической инженерии
Универсиада проводится по направлению подготовки «Прикладные математика и физика» по двум секциям по выбору участника: «Инженерные проекты в физике и в химии» и «Методология инженерного поиска». В Универсиаде могут принимать участие лица, обучающиеся или закончившие обучение в образовательных организациях высшего образования по образовательным программам бакалавриата, специалитета, а также лица, обучающиеся в зарубежных высших учебных заведениях. Организаторы мероприятия: Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет фундаментальной физико-химической инженерии.

Конкурс по поддержке Центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) (2-ая очередь)
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере начинает сбор заявок на участие в конкурсе «Поддержка Центров Молодежного Инновационного Творчества (ЦМИТ)» 2 - ая очередь, который направлен на предоставление грантов малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение выполнения работ инфраструктурной направленности, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках реализации инновационных проектов по вовлечению молодежи в инновационную деятельность, выполняемых на базе ЦМИТ и/или в интересах ЦМИТ.

Конкурс "Коммерциализация" (финансовая поддержка малых инновационных предприятий) 2016 года
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере сообщает о начале приема заявок на участие в конкурсе "Коммерциализация". Цель конкурса – оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям, в размере до 15 млн. рублей при условии 100% софинансирования из внебюджетных средств, завершившим стадию НИОКР и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное