Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 04 февраля 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурсный отбор специалистов для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2016 году
Объявлен набор специалистов на участие в конкурсном отборе для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на 2016 год. Набор слушателей на Президентскую программу будет осуществляться до 09.02.2016 включительно.

Гранты на обучение в высших учебных заведениях Норвегии (конкурс 2016 года)
Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации сообщает, что в соответствии с соглашением между Министерством образования и науки РФ и Министерством по вопросам знаний Королевства Норвегия о сотрудничестве в области образования от 27 апреля 2010 года норвежская сторона предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение в высших учебных заведениях Норвегии.

Гранты 2016 г российским преподавателям (Таиланд. Университет имени Короля Чулалонгкорна)
Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации доводит до Вашего сведения, что руководство ведущего таиландского университета имени Короля Чулалонгкорна приглашает российских преподавателей с ученым званием не ниже профессора для чтения лекций на английском языке, осуществления совместной научно-исследовательской деятельности с таиландскими коллегами и публикации научных статей в ведущих профильных изданиях стран-членов АСЕАН. Принимающая сторона берет на себя расходы за перелет и проживание преподавателей, а также гарантирует выплату гонорара в размере 60 000 таиландских бат (около 2 000 долларов США) в месяц.

Первый конкурс Essential Small Molecules (Жизненно важные малые молекулы)
Компания «Эр Ликид» (Air Liquid), один из мировых лидеров в производстве газов для промышленности, здравоохранения и защиты окружающей среды, запускает ежегодный конкурс Essential Small Molecules Challenge («Жизненно важные малые молекулы»). Первый конкурс Essential Small Molecules открыт для академических коллективов, НИОКР-структур, стартапов, частных и государственных организаций.

Конкурс проектов фундаментальных научных исследований 2017 года, проводимый совместно РФФИ и Фондом развития науки и технологии Египта
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Фонд развития науки и технологии Египта объявляют о проведении конкурса проектов фундаментальных научных исследований 2017 года. Задача Конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка проектов фундаментальных научных исследований, осуществляемых совместно учеными из России и Египта.

Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о начале финансирования проектов 2016 года
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о начале финансирования проектов, поддержанных по результатам конкурса проектов фундаментальных научных исследований 2016 года. В связи с сокращением размера целевой субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение научных, научно-технических программ и проектов, предоставленной Фонду на 2016 г. размеры грантов, предоставляемых Фондом на выполнение проектов, уменьшены по сравнению с ранее объявленными.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное