Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 24 марта 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурсный отбор исполнителя работ по организации системного освещения научной, научно-практической и инновационной деятельности в Российской Федерации
Министерство образования и науки Российской Федерации проводит конкурсный отбор исполнителя работ по организации системного освещения научной, научно-практической и инновационной деятельности в Российской Федерации и распространение научных знаний в доступной форме для широкого круга людей, проводимый в рамках мероприятия 3.3.1 федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы». Начальная (максимальная) цена Государственного контракта сорок три миллиона триста пятьдесят тысяч рублей.

Конкурсный отбор исполнителей для оказания услуг по мониторингу российских средств массовой информации для освещения деятельности Минобрнауки
Министерство образования и науки Российской Федерации проводит конкурсный отбор исполнителей для оказания услуг по мониторингу сообщений печатных и электронных российских средств массовой информации (включая информационные агентства, газеты, журналы, интернет-сайты, ТВ, радио) и социальных медиа в части освещения деятельности Минобрнауки, а также подведомственных организаций по реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы», проводимому в рамках мероприятия 3.3.1 федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы». Начальная (максимальная) цена Государственного контракта сорок один миллион шестьсот тысяч рублей.

Конкурсный отбор в рамках "Стартап Сабантуй" 2016 года
Международная экспедиция «Стартап-Сабантуй» направлена на поиск новых талантов и реализацию их инновационных проектов в сфере высоких технологий. Мероприятие организует команда Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» при поддержке Правительства Республики Татарстан. Участие в «Стартап-Сабантуе» - это отличная возможность презентовать свой проект инвесторам и экспертам, познакомиться с близкими по духу людьми, получить ценные советы от ИТ-сообщества, найти новых партнеров, получить необходимые знания и, конечно же, привлечь инвестиции. Мероприятия пройдут в Перми, Уфе, Красноярске, Челябинске, Санкт-Петербурге, Ижевске.

Красноярский краевой конкурс «Лучшее изобретение года -2016»
ФБУ «Красноярский центр стандартизации и метрологии» и Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России объявляют прием заявок на участие в краевом конкурсе «Лучшее изобретение года -2016». Конкурс проводится с 2014 года для повышения престижа краевых изобретателей и рационализаторов, их поддержки и стимулирования. Участие в конкурсе дает возможность автору или коллективу авторов изобретений заявить о своей профессиональной деятельности, презентовать собственный инновационный продукт, получить признание научного и бизнес – сообщества, а также – денежное вознаграждение в случае победы.

Конкурс юных техников-изобретателей 2016 года
Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности при содействии федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае», управления молодежной политики администрации города Красноярска, муниципального молодёжного автономного учреждения «Центр технического проектирования», проводит Конкурс юных техников-изобретателей. Цель Конкурса – содействие в организации научной и научно-технической деятельности, представляющей интерес для Красноярского края.

ФАНО России начнет распределять дополнительное финансирование институтам в апреле
Дополнительное финансирование за I квартал, предназначенное для реализации «майских указов» Президента РФ об увеличение заработной платы научных сотрудников, ФАНО России начнет распределять в первой половине апреля. Об этом сегодня сообщил руководитель агентства Михаил Котюков, выступая перед участниками Общего собрания РАН.

Назван размер субсидий вузам - участникам программы 5-100 в 2016 году
18–19 марта в Москве состоялось заседание Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров. На заседании рассматривались проекты «дорожных карт» университетов, отобранных к участию в программе повышения международной конкурентоспособности в октябре 2015 года, а также результаты реализации программы в 2015 году и планы на 2016 и последующие годы университетов, отобранных к участию в программе. По итогам работы Совет рекомендовал Минобрнауки России выделить 3 группы университетов и предоставить для университетов каждой группы на 2016 год субсидии в размере 900 млн рублей, 500 млн рублей и 150 млн рублей соответственно.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное