Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


11 мая 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс 2016 года на соискание золотой медали и премии Алфёровского фонда для молодых ученых за лучшую исследовательскую работу
Фонд поддержки образования и науки (Алферовский фонд) объявляет о проведении Конкурса на соискание золотой медали и премии Алфёровского фонда за лучшую исследовательскую работу в области естественных наук для молодых ученых за 2016 год в номинации «ФОТОНИКА». Номинация включает в себя специальности фундаментальных и прикладных исследований в области фотоники.

Конкурс на участие в международной аспирантской программе DOC2AMU во Франции
В рамках программы Университета Экс-Марсель будет предложена работа аспирантам с контрактом на 3 года, начиная с 1 декабря 2016 г. по следующим основным научным тематикам: визуализация, нанотехнологии в здравоохранении, Big data, сети, изменение климата и глобализация.

Открытый конкурс на лучший проект по созданию лаборатории на базе беспилотного летательного аппарата мультироторного типа
Фонд перспективных исследований сообщает о проведении Открытого конкурса на лучший проект по созданию лаборатории на базе беспилотного летательного аппарата мультироторного типа. Цели конкурса - определение по итогам Конкурса победителя и заключение с ним договора о реализации проекта на разработку лаборатории на базе беспилотного летательного аппарата мультироторного типа; повышение интереса научного сообщества к решению нетривиальных научно-технических задач в области беспилотных летательных аппаратов мультироторного типа в целях создания высокотехнологичной продукции специального и двойного назначения.

Шестой конкурс Суворовской премии на лучший швейцарско-российский проект (2016 год)
Швейцарско-Российский Форум при участии Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет 6-й конкурс Суворовской премии на лучший швейцарско-российский инновационный проект. Суворовская премия будет вручаться за лучший российский или швейцарский проект в области инноваций.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное