Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


16 мая 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс 2016 года на участие в программе для молодых специалистов
Концерн Shell сообщает о конкурсном отборе среди выпускников 2013-2016 гг технических специальностей нефтегазового сектора с опытом работы не более пяти лет. Предлагаемая программа - идеальный старт в нефтегазовой отрасли, сплав учебы, стажировок и настоящей работы.

XIV Всероссийский молодежный Самарский конкурс-конференция научных работ по оптике и лазерной физике (2016 год)
Самарский филиал ФИАН и Самарский университет объявляют XIIV Всероссийский молодежный Самарский конкурс-конференцию научных работ по оптике и лазерной физике. Научные работы участников конференции будут опубликованы в Сборнике докладов XIV Всероссийского молодежного Самарского конкурса-конференции научных работ по оптике и лазерной физике. Избранные работы будут опубликованы в журналах "Компьютерная оптика", "Journal of Biomedical Photonics & Engineering"). Во время проведения конференции c лекциями о современных достижениях в области оптики и лазерной физики выступят ведущие ученые. Будет организована обзорная экскурсия по лабораториям СФ ФИАН.

Гранты на поездки в Германию в рамках программы «Фонд мобильности для молодых людей творческих профессий»
Гёте-Институт предлагает в 2016 году, также как и в 2014-2015 годах, гранты на поездки в Германию в рамках программы «Фонд мобильности для молодых людей творческих профессий» , которая финансируется из специальных средств проекта «Восточные партнёрства». В 2016 году Гёте-Институт реализует программу «Вместе и учась друг у друга: Обмен опытом между деятелями культуры».

Всероссийский нанотехнологический инженерный конкурс для студентов и аспирантов «ВИК.Нано-2016»
Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП , входит в Группу РОСНАНО) объявил о запуске второго Всероссийского нанотехнологического инженерного конкурса для студентов и аспирантов (ВИК.Нано-2016) — в этом году его участники будут решать реальные технологические задачи, поставленные наноцентрами и компаниями-партнерами конкурса.

Продлен срок приема заявок на участие в рейтинге задач для 3D-печати
Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП, входит в Группу РОСНАНО) и Технологическая инжиниринговая компания «ЛВМ АТ» в апреле 2016 года объявили о запуске ежегодного рейтинга наиболее интересных задач, которые можно решить с помощью 3D-печати . В связи с повышенным интересом к рейтингу, а также для того, чтобы участники смогли более глубоко и содержательно проработать свои задачи, организаторы приняли решение продлить срок приема заявок для участия в рейтинге до 27 мая.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.



В избранное