Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


24 мая 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

О приеме заявок по программе "Старт"
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере сообщает о возобновлении приема заявок по программе "СТАРТ". Целью программы является создание новых и поддержка существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.

Конкурс проектов в области генетики и селекции сельскохозяйственных культур, животноводства и аквакультуры «Агрогенетика 2016»
Фонд «Сколково» и Московский физико-технический институт объявляют старт конкурса инновационных проектов в области генетики и селекции сельскохозяйственных культур, животноводства и аквакультуры «Агрогенетика 2016». Победители конкурса в каждой из четырех номинаций, занявшие 3 призовые места, получат: менторскую поддержку от организаторов и жюри; возможность претендовать на получение статуса Участника проекта «Сколково»; возможность получения минигранта от Фонда «Сколково» в размере до 5 млн. руб.; входной билет на конференцию Startup Village 2017.

Конкурс на соискание премии БРИКС в области экономических исследований
В рамках председательства Индии в БРИКС по решению индийской стороны Экспортно-импортный банк Индии («Export-Import Bank of India») учредил ежегодную премию БРИКС в области экономических исследований. К участию в конкурсе на соискание премии допускаются кандидатские или докторские диссертационные исследования.

ОАО «РВК» объявляет открытый запрос предложений по проведению анализа уровня развития и эффективности деятельности объектов инновационной инфраструктуры в субъектах РФ
По результатам запроса будут отобраны лучшие предложения по исследованию инновационной инфраструктуры в субъектах РФ. Выбранные предложения войдут в техническое задание, предполагающее предоставление средств ОАО «РВК» на реализацию проекта.

26 мая состоится финал студенческого конкурса «БИТВА УМОВ-2016»
«Битва умов» – это интеллектуальное состязание для студентов, которое проходит два раза в год по разным научным направлениям. Организаторами мероприятия выступают МГУ и компания «Иннопрактика», генеральный партнер весенней сессии – ОАО «Газпромбанк».

Первокурсникам СФУ за выбор востребованной в Сибири специальности выплатят дополнительную стипендию
В крупнейшем за Уралом вузе страны составили перечень из 28 направлений и специальностей подготовки, которые являются приоритетными для Сибири. В основном это инженерные направления, такие как «горное дело», «металлургия» и «радиотехника». Кроме них в перечень также вошли «физика», «математика» и «педагогическое образование».


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное