Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


15 июля 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Гранты для разработки базовых технологий производства приоритетных электронных компонентов и радиоэлектронной аппаратуры
Минпромторгом России объявлен конкурсный отбор проектов на право получения из федерального бюджета субсидий российскими организациями на возмещение части затрат на создание научно-технического задела по разработке базовых технологий производства приоритетных электронных компонентов и радиоэлектронной аппаратуры в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности на 2013–2025 годы».

Гранты 2016 г для разработки инструментария определения научно - технологических приоритетов на основе анализа патентных данных
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы». Мероприятие 1.1, очередь 12. Предмет соглашения по лоту: предоставление субсидии из федерального бюджета для финансового обеспечения расходов, связанных с проведением исследований по теме: «Разработка инструментария для российских научных и образовательных организаций по определению и уточнению научно-технологических приоритетов на основе поиска и анализа патентных данных».

Всероссийский конкурс 2016 года на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру» (седьмой сезон)
Всероссийский конкурс на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру» открывает седьмой сезон. На конкурс могут быть выдвинуты как рукописи, так и опубликованные произведения для школьников 10-16 лет. Принимаются созданные на русском языке тексты объемом от двух до десяти авторских листов (80000-400000 печатных знаков). Место жительства, возраст и гражданство автора значения не имеет. Книгуру» — единственный конкурс в мире, на который принимаются как художественные, так и познавательные произведения.

Гранты для участия в Первом Евразийском гражданском форуме "Молодежь за общее будущее"
20-25 сентября 2016 года в Ереване, Республика Армения пройдет Первый Евразийский гражданский форум "Молодежь за общее будущее". Организаторами конференции выступают общественное движение "Заргацум", Российско-Армянский альянс молодежи и Научно-консультативный центр "Сознание" при поддержке Фонда Горчакова и Российского центра науки и культуры в Ереване. Участниками форума станут молодые лидеры НПО, студенты, магистранты, аспиранты, а также молодые специалисты, интересующиеся тематикой конференции, из стран ЕАЭС и ближнего зарубежья.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное