Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


03 октября 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурсный отбор исполнителя организации и проведения конференции по прикладным научным исследованиям и экспериментальным разработкам, основанным на результатах фундаментальных и поисковых исследований
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора для выполнения работ (оказания услуг) по проекту: «Организация и проведение научно-практической конференции «Прикладные научные исследования и экспериментальные разработки, основанные на результатах фундаментальных и поисковых исследований»», проводимому в рамках мероприятия 3.3.2 федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Конкурсный отбор исполнителя проекта проведения научного форума по информационной безопасности в науке и образовании
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора для выполнения работ (оказания услуг) по проекту «Проведение научно-практического форума «Информационная безопасность в науке и образовании»», проводимому в рамках мероприятия 3.3.2 федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Гранты 2017 в рамках программы российско-армянского сотрудничества
Фонд содействия инновациямначинает сбор заявок на участие в конкурсе «Международные программы», который направлен на поддержку российских организаций, участвующих в выполнении инновационных проектов в рамках двусторонних и многосторонних международных программ сотрудничества, подтвержденных подписанными Фондом соглашениями и меморандумами. Подпрограмма №13 «Российско-армянская программа международного сотрудничества» партнер по международному консорциуму- Армения, финансирующая организация- Государственный комитет по науке Министерства образования и науки Республики Армения;

Зрители телеканала "Наука" увидят объявление лауреатов Нобелевской премии 2016 года в режиме реального времени
Зрители телеканала "Наука" увидят объявление лауреатов Нобелевской премии в режиме реального времени в рамках специальных выпусков программы "Вопрос науки". Ведущий Алексей Семихатов обсудит прогнозы и итоги решения нобелевского комитета вместе с ведущими российскими учеными.

Объявление лауреатов в области медицины и физиологии 3 октября будут комментировать Сергей Недоспасов, заведующий кафедрой иммунологии биологического факультета МГУ, Юрий Котелевцев, замдиректора Исследовательского центра функциональной геномики и интегративной физиологии Сколтеха и биолог Анастасия Казанцева.

Наблюдать за объявлением лауреатов по физике 4 октября вместе с Алексеем Семихатовым будут Эдуард Девятов, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института физики твердого тела, и Валерий Рубаков, российский физик-теоретик, специалист в области квантовой теории поля, физики элементарных частиц и космологии, академик РАН.

5 октября за присуждением премий в прямом эфире "Науки" будут следить российских химик, доктор химических наук, ведущий научный сотрудник химического факультета МГУ Генрих Эрлих, старший научный сотрудник сектора молекулярной эволюции Института проблем передачи информации РАН Александр Панчин и кандидат химических наук, главный редактор журнала "Химия и жизнь"Любовь Стрельникова.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное