Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


20 июня 2017 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Гранты 2017-2019 для проведения прикладных исследований с участием научно-исследовательских организаций и университетов Республики Корея
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий для реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» Мероприятие 2.1, очередь 3: Проведение исследований по отобранным приоритетным направлениям с участием научно-исследовательских организаций и университетов Республики Корея. Конкурс проводится совместно с Министерством науки, ИКТ и перспективного планирования Республики Корея. Предмет конкурса - отбор проектов, направленных на проведение прикладных исследований по отобранным приоритетным направлениям с участием научно-исследовательских организаций и университетов Республики Корея.

Конкурс проектов 2017 года фундаментальных научных исследований, проводимый РФФИ и Советом министров Республики Крым
Российский фонд фундаментальных исследований и Совет министров Республики Крым объявляют о проведении регионального конкурса проектов 2017 года фундаментальных научных исследований (конкурса инициативных проектов). Задача Конкурса – поддержка научных проектов, в которых осуществляется экспериментальная или теоретическая деятельность, направленная на получение новых знаний о природе, человеке и обществе, по научным направлениям, заявленным Советом министров Республики Крым в качестве актуальных.

Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Исследовательским советом Норвегии
Российский фонд фундаментальных исследований и Исследовательский совет Норвегии объявляют конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований. Задача Конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, реализуемых совместно учеными из России и Норвегии.

Открыт набор на уникальную магистерскую программу двойных дипломов
НИЯУ МИФИ совместно со Всероссийской академией внешней торговли при поддержке ГК «Росатом» разработал новую магистерскую программу двойных дипломов по направлениям «Ядерная физика и технологии» (14.14.02) и «Экономика» (38.04.01). Целью программы является подготовка элитных инженерных кадров, ориентированных на реализацию внешнеэкономических проектов в атомной отрасли. По окончании обучения слушатели получат 2 диплома магистра.

Агентство инноваций Москвы приглашает к участию в сессии производителей инновационной продукции
К участию приглашаются российские производители инновационных решений и разработчики новых технологий в сфере строительства.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное