Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


28 июня 2017 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса проектов 2018 года фундаментальных научных исследований. Задача конкурса – поддержка инициативных научных проектов, направленных на получение новых знаний о природе, человеке и обществе, выполняемых учеными, самостоятельно определяющими направления, тематику и методы проведения исследований. На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, реализуемые физическими лицами, по следующим научным направлениям:

  • математика, механика;
  • физика и астрономия;
  • химия и науки о материалах;
  • биология;
  • науки о Земле;
  • инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
  • фундаментальные основы инженерных наук;
  • история, археология, этнология и антропология;
  • экономика;
  • философия, политология, социология, правоведение, социальная история науки и техники, науковедение;
  • филология и искусствоведение;
  • психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;
  • глобальные проблемы и международные отношения;
  • фундаментальные основы медицинских наук;
  • фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

Российским вузам будут предоставлены гранты на развитие онлайн-обучения
Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июня 2017 года №723 утверждены правила предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета федеральным государственным образовательным организациям высшего образования. К участию в конкурсе будут допускаться вузы независимо от ведомственной подчинённости. Гранты предназначены для: создания системы оценки качества онлайн-курсов; создания программного обеспечения, технологической инфраструктуры, государственных сервисов, интеграционных решений для развития онлайн-обучения, создания информационного ресурса, обеспечивающего использование онлайн-курсов по принципу «одного окна»; повышения квалификации преподавателей и специалистов в области онлайн-обучения; продвижения технологий онлайн-обучения и информационного сопровождения приоритетного проекта.

Гранты 2018-2020 гг на проведение исследований совместно с с научно-исследовательскими организациями и университетами стран-членов ЕС в рамках второго конкурса инициативы ЭРА-НЕТ Рус+
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы, Мероприятие 2.2, очередь 2: Проведение исследований по отобранным приоритетным направлениям с научно-исследовательскими организациями и университетами стран-членов ЕС в рамках второго конкурса инициативы ЭРА-НЕТ Рус+. Конкурс проводится совместно с консорциумом научно-исследовательских организаций из стран-участниц инициативы ЭРА-НЕТ Рус+.

Грантовый конкурс 2017 года на участие в стажировках и образовательных программах в России и за рубежом в рамках программы «Музейный десант»
Фонд В.Потанина открывает очередной грантовый конкурс на участие в стажировках и образовательных программах в России и за рубежом в рамках программы «Музейный десант». Программа помогает сотрудникам российских музеев расширить профессиональный кругозор, получить новые знания и экспертизу, познакомиться с опытом лучших отечественных и зарубежных организаций сферы культуры, искусства и образования.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное