Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях 12-13.12.2017 Новости RSCI.ru


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


12-13 декабря 2017 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Стипендии 2018-2019 в рамках международной аспирантской программы IC-3i (The IC-3i international PhD Program)
Институт Кюри сообщает о приеме заявок на участие в международной аспирантской программе IC-3i. Программа предусматривает 3-х летнее финансирование междисциплинарного, многоцелевого международного обучения в аспирантуре, а также стажировки, дополнительные занятия и разработку персонализированного плана карьерного роста. Старт программы - октябрь 2018 года. Исследовательские лаборатории Института Кюри расположены в Париже (Франция) и его окрестностях.

Первая международная олимпиада по анализу данных (International Data Analysis Olympiad)
Организаторами олимпиады выступают факультет компьютерных наук Высшей школы экономики, компания Yandex и Harbour.Space University при поддержке Сбербанка. Победители IDAO получат ценные призы. Кроме того, факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ и Harbor Space University предоставят победителям стипендии, полностью покрывающие стоимость обучения на своих образовательных программах.  

Конкурс на участие в программе Benjamin Franklin Transatlantic Fellows 2018 года
Benjamin Franklin Transatlantic Fellows проводится в США каждое лето и представляет собой 4-недельную интенсивную программу обмена для молодых талантливых старшеклассников в возрасте от 16 до 18 лет.

Итоги второго совместного конкурса российско-тайваньских научных проектов
Российский научный фонд и Министерство науки и технологий Тайваня объявили имена пяти победителей второго совместного конкурса двусторонних научных проектов. 

В Москве представлен новый глобальный рейтинг вузов «Три миссии университета»
11 декабря в Москве был представлен новый глобальный рейтинг вузов «Три миссии университета», включающий 200 лучших университетов мира. В него вошли ведущие вузы из 39 стран, в том числе 13 университетов из России. При формировании рейтинга учитывались все три ключевые миссии университета: образовательная (45%), научная (25%) и – впервые в практике рейтингования – взаимодействие университета с обществом (30%). Рейтинг использует целый ряд новых критериев, рассчитываемых по объективным данным, и исключает субъективные репутационные опросы. Инициатива создания рейтинга поддержана ведущими университетами России, Китая, Индии, Ирана, Турции, Японии.

Стипендиальная программа Правительства Франции 2018 года
Стипендиальная программа французского правительства предназначена для российских студентов с отличными учебными результатами.

Гранты Университета Иннополис 2018—2019г для обучения в бакалавриате и магистратуре
Победители конкурса получат грант, покрывающий 100 % стоимости обучения и ежемесячную стипендию по программам бакалавриата и магистратуры в российском ИТ-вузе.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное