Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях 19-20.12.2017


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


19-20 декабря 2017 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Хакатон по машинному переводу DeepHack.Babel
DeepHack.Babel — уже пятый хакатон серии DeepHack, который организует Лаборатория нейронных систем и глубокого обучения МФТИ. В этом году темой хакатона выбран машинный перевод. Акцент будет сделан на нейронный машинный перевод, набирающий популярность в исследовательском сообществе и уже использующийся в коммерческих продуктах. С 29 января по 4 февраля 2018 года пятидесяти участникам, прошедшим отбор, представится возможность применить свои знания для усовершенствования машинного перевода. Отборочный этап проходит до 8 января 2018.  

Конкурс на лучшую концепцию создания Института цифрового образования в педвузе
Московский городской педагогический университет объявляет конкурс на лучшую концепцию создания в структуре Университета Института цифрового образования. Основная задача конкурса: на основе анализа концепций-участников Конкурса наметить перспективы совершенствования структуры Университета с учетом тенденций использования цифровых технологий в системе образования. К участию в конкурсе приглашаются работники вузов, команды учёных и преподавателей, представители разных организаций, заинтересованных в развитии цифрового образования. Допускается коллективная форма участия.   

IV Всероссийская премия «За верность науке»
Организационный комитет IV Всероссийской премии «За верность науке» объявляет старт приёма конкурсных заявок. К участию приглашаются журналисты СМИ, освещающие тему развития российской науки, учёные и представители бизнеса, которые внесли заметный вклад в поддержку престижа профессиональной научной деятельности и популяризации отечественных научных достижений.

Итоги второй волны совместного конкурса РНФ и DFG
Подведены итоги второй волны конкурса, проводимого совместно Российским научным фондом и Немецким научно-исследовательским сообществом. 6 российско-немецких научных коллективов в области наук о жизни получат финансирование в рамках второго совместного конкурса.

Итоги российско-австрийского конкурса научных проектов
Подведены итоги российско-австрийского конкурса научных проектов. Пять международных научных коллективов получат финансирование в рамках совместного конкурса Российского научного фонда и Австрийского научного фонда.

Гранты 2018 для малых предприятий по программе «Кооперация»
Фонд содействия инновациям объявляет о начале приема заявок от малых предприятий по программе «Кооперация». Программа «Кооперация» направлена на развитие партнерства между малыми предприятиями и Индустриальными партнерами.

Результаты конкурса по отбору проектов для финансирования по программе «УМНИК»
15 декабря 2017 года протоколом Дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации Конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК». На данный момент утверждены победители, проекты которых заслушивались на финальных отборах в октябре и преимущественно в первой половине ноября 2017 года.

Итоги конкурсного отбора по программе «Бизнес-Старт» 2017 года
15 декабря 2017 года протоколом Дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурсного отбора по программе «Бизнес-Старт». Всего на конкурс поступило 9 заявок, из них 1 заявка была не допущена по формальным признакам. 5 заявок не рекомендованы для поддержки с учетом результатов заочной экспертизы. Рекомендованы к финансированию 3 заявки.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное