Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях 26 декабря 2017-15 января 2018 /


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


26 декабря-15 января 2017 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Всероссийская олимпиада для школьников «13 элемент. ALхимия будущего»
Конкурс «13 элемент. ALхимия будущего» для школьников 5–11-х классов организован компанией РУСАЛ в партнёрстве с Сибирским федеральным университетом (СФУ). Старшеклассники, которые станут призёрами и победителями конкурса, получат дополнительные баллы при поступлении в СФУ на горно-металлургические специальности и будут зачислены в целевую группу РУСАЛа.

Конкурс на соискание премии имени академика В.А. Коптюга 2018 года
Национальная академия наук Беларуси и Сибирское отделение Российской академии наук объявляют конкурс на соискание Премии имени академика В.А. Коптюга 2018 года. Премия имени академика Валентина Афанасьевича Коптюга присуждается за лучшую совместную научную работу, серию совместных научных работ по единой тематике, выполненных в рамках согласованных договором сотрудничества НАН Беларуси и Сибирского отделения РАН направлений.

Открытые запросы на поиск инновационных решений для развития транспортной системы Москвы
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и Агентство инноваций Москвы объявили новые открытые запросы на поиск инновационных решений, которые позволят развить транспортную систему Москвы. Принимаются заявки от российских и зарубежных компаний.

Открытый запрос на поиск новых навигационных решений позволяющих определять местонахождение на основании систем спутниковой навигации
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы, ГБУ «Пансионат для инвалидов по зрению» и Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Агентство инноваций города Москвы» объявляют открытый запрос на поиск новых навигационных решений, технологий и инноваций, позволяющих определять местонахождение получателей социальных услуг, проживающих в ГБУ «Пансионат для инвалидов по зрению» на основании систем спутниковой навигации.

Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, проводимый РФФИ и городом Севастополь
Российский фонд фундаментальных исследований и город Севастополь объявляют о проведении регионального конкурса проектов 2018 года фундаментальных научных исследований (конкурс инициативных проектов). Задача Конкурса – развитие регионального научного сотрудничества, поддержка инициативных проектов, направленных на получение новых знаний о природе, человеке и обществе, выполняемых учеными, самостоятельно определяющими направления, тематику и методы проведения исследований.

Соревнования 2018 года по морской робототехнике
Фонд перспективных исследований сообщает о подготовке и проведении соревнований по морской робототехнике. Мероприятие будет проведено в два этапа. В первом этапе примут участие штатные расчеты подразделений Минобороны России, МЧС России, ФСБ России, Минтранса России, Росгвардии, организаций и предприятий – разработчиков и производителей телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов и безэкипажных катеров. На втором этапе пройдут соревнования студенческих команд.

Стипендии для стажировок и обучения в Венгрии в 2018-2019 учебном году (программа Stipendium Hungaricum)
Общественный фонд Темпус (Венгрия) объявил об открытии нового конкурса для российских студентов на соискание венгерской стипендии по программе Stipendium Hungaricum с целью обучения в Венгрии на венгерском или английском языках (бакалавриат, магистратура, включенное обучение – стажировка, аспирантура).

Итоги конкурса РФФИ («а» и «г») 2018 года по гуманитарным и общественным наукам
На сайте Российского фонда фундаментальных исследований опубликованы итоги конкурса «а» и «г» 2018 года по гуманитарным и общественным наукам.

Конкурсный отбор исполнителя работ по информационно-аналитическому обеспечению и мониторингу реализации мероприятий ФЦП
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении открытого конкурса по 44-ФЗ, мероприятию 5.1: Информационно-аналитическое обеспечение и мониторинг реализации мероприятий федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Индивидуальные гранты финалистам конкурса "УМНИК-Капитаны"
Фонд содействия инновациям планирует выбрать 10 победителей программы «УМНИК» из 100 участников, список которых был представлен в ноябре 2017 г. Каждый из победителей получит индивидуальный грант в размере 500 тыс. руб. Для рассмотрения проекта на получение гранта необходимо подать заявку о своем инновационном проекте.

Результаты конкурсных отборов проектов по программе "СТАРТ" 2017 года
29 декабря 2017 года протоколом Дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурсов по отбору проектов по программе «Старт».

Итоги конкурса на получение стипендии Президента РФ в 2018-2020 годах для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки
Совет по грантам Президента Российской Федерации сообщает о подведении итогов конкурса на получение стипендии Президента Российской Федерации в 2018-2020 годах для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

Итоги конкурсов грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ РФ 2018-2019 гг
Совет по грантам Президента Российской Федерации сообщает о подведении итогов конкурсов на право получения в 2018-2019 гг. грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации.

Олимпиада для учителей информатики школ Москвы «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка»
Московский центр технологической модернизации образования объявляет о старте Олимпиады для учителей информатики столичных школ «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка». Победители Олимпиады получат не только дипломы, но и возможность занять должность эксперта в Московском центре технологической модернизации образования. Образовательные организации, занявшие с 1 по 3 место по количеству победителей Олимпиады получат специальное оборудование для класса по робототехнике.

Стипендии для получения высшего и послевузовского образования в Румынии в 2018-2019 учебном году
Министерство иностранных дел Румынии предоставляет стипендии российским студентам, аспирантам, докторантам, желающим продолжить обучение в высших учебных заведениях Румынии в 2018/2019 учебном году.

Итоги конкурса РФФИ - Государственный фонд естественных наук Китая 2018 года
На сайте Российского фонда фундаментальных исследований опубликованы итоги конкурса фундаментальных проектов 2018 года, проводимого совместно РФФИ и Государственным фондом естественных наук Китая (конкурс «ГФЕН_а»).

Сбор заинтересованностей на проведение работ по развитию школьного космического движения
Принимаются заявки от малых предприятий на участие в программе по развитию школьного космического движения. Программа направлена на реализацию проектов по вовлечению молодежи в инновационную деятельность. Результатом прохождения участником программы должна стать доставка спутника на МКС в июле 2018 года.

Конкурсный отбор проектов прикладных научных исследований и экспериментальных разработок 2018-2020 гг для реализации приоритетов научно-технологического развития РФ
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора проектов на предоставление субсидий в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы». Мероприятия 1.2, 1.3, 1.4

Итоги I-го этапа конкурса проектов 2018 года по изданию научных трудов (РФФИ, конкурс "д")
На сайте Российского фонда фундаментальных исследований опубликованы итоги I-го этапа конкурса проектов 2018 года по изданию научных трудов (конкурс "д").


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное