Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 11-12 апреля 2018 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


11-12 апреля 2018 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Национальные стипендии L’OREAL – UNESCO «Для женщин в науке» 2018 года
С 15 апреля 2018 года будет открыт приём анкет для участия в конкурсе по программе «Для женщин в науке», проводимого L’OREAL при поддержке Комиссии Российской Федерации по Делам UNESCO и Российской Академии Наук. Cоискательницами национальной стипендии могут стать женщины-ученые, кандидаты и доктора наук в возрасте до 35 лет (включительно), работающие в российских научных институтах и вузах.

Тотальный диктант - 2018
Тотальный диктант – общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции – фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Текст Тотального диктанта каждый год специально для акции пишет известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов. В 2018 году акция пройдет 14 апреля в 1 000 городов из 75 стран.

Премии Губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов в 2018 году
Министерство инвестиций и инноваций Московской области объявляет конкурс на соискание премий Губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов в 2018 году.

Конкурс тревел-грантов 2018-2019 года для студентов, аспирантов и молодых преподавателей
Фонд Михаила Прохорова принимает заявки на участие в конкурсе тревел-грантов 2018-2019 года для студентов, аспирантов и молодых преподавателей до 35 лет. В рамках программы финансируются научные стажировки, участие в семинарах и конференциях, а также поездки для работы в архивах, библиотеках и других информационных центрах в России и за рубежом.

XVI Всероссийский молодежный Самарский конкурс-конференция научных работ по оптике и лазерной физике
Самарский филиал ФИАН и Самарский университет объявляют XVI Всероссийский молодежный Самарский конкурс-конференцию научных работ по оптике и лазерной физике. Итоговая конференция участников Конкурса состоится в Самаре с 13 по 17 ноября 2018 года. К участию в Конкурсе приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты, проработавшие не более 5-ти лет после окончания ВУЗа и не имеющие ученой степени.

Конкурс профессионального мастерства «Музейный флагман»
Фонд В. Потанина объявляет о начале приема заявок на новый конкурс профессионального мастерства «Музейный флагман». Цель конкурса – предъявить музейному сообществу примеры высоких профессиональных стандартов и новаторских подходов, которые воплотились в проекты при поддержке Фонда.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное