Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 28 июня 2018 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


28 июня 2018 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Международный конкурс по отбору лучших проектов «Байкал - источник жизни»
Международный конкурс по отбору лучших технологий и проектов «Байкал - источник жизни» с участием молодых ученых и студентов проходит с 3 мая по 20 сентября 2018 года. Организатором конкурса выступает правительство Иркутской области и координационный совет Байкальского международного экологического водного форума. Конкурс проводится по следующим номинациям: технологии очистки сточных вод (технологии и оборудование); проекты по сбору, переработке и утилизации отходов; проекты социально-ответственного малого и среднего бизнеса Байкальского региона; научные и специальные проекты по водным технологиям «Вода на службе человеку- вода работает, лечит, воспитывает.

Конкурсный отбор проектов для акселерационной программы «Биостарт» 2018 года
Группа Компания «ЭФКО», один из крупнейших агропромышленных холдингов России и производителей продуктов питания, объявляет о запуске бизнес-акселератора для стартапов «Биостарт», который создан для развития технологических проектов в сельском хозяйстве, перерабатывающей промышленности и биотехнологиях в России. Партнерами акселератора выступят Фонд содействия инновациям, Сколково, РВК и Kama Flow. К актуальным направлениям, которым будет отдаваться предпочтение при отборе, относятся проекты в области биотехнологии, генетики, селекции, клеточным технологиям и приборостроении.

Всероссийский конкурс в области наукоемких инновационных проектов и разработок «Энергопрорыв» 2018
Фонд «Сколково» совместно с ПАО «Россети» проводит всероссийский конкурс энергетических разработок «Энергопрорыв» «Энергопрорыв» — это конкурс инновационных проектов, который объединит усилия представителей разных областей науки и техники для создания энергетики будущего. К участию в конкурсе приглашаются не только энергетики, но и исследователи из других областей знаний: программисты; физики; математики; биологи; экономисты; социологи. Участникам предоставится возможность протестировать и внедрить пилот своего проекта на площадках ПАО «Россети»;  шанс получить грант от Фонда «Сколково» до 5 млн руб.; возможность презентовать проекты представителям всех сетевых компаний и институтов развития. Самые перспективные решения получат менторскую поддержку от отраслевых экспертов и институтов развития.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное