Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 16 июля 2018 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


16 июля 2018 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Многосторонний конкурс 2018 года в рамках Европейской программы IRA-SME
Фонд содействия инновациям начинает сбор заявок на участие в конкурсе «Международные программы», который направлен на поддержку российских организаций, участвующих в выполнении инновационных проектов в рамках двусторонних и многосторонних международных программ сотрудничества, подтвержденных подписанными Фондом соглашениями и меморандумами. Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия в которыми возможно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности за счет получения доступа к передовым технологиям и экспертизе, а также возможности вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.

Продлен приём заявок по программе «Старт-1» 2018 года
Решением Дирекции Фонда содействия инновациям приём заявок по программе «Старт-1» продлен до 10:00 (МСК) 3 сентября 2018 года. Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.

Технологические конкурсы Up Great 2018 года: «Зимний город», «Первый элемент. Воздух», «Первый элемент. Земля»
Фонд «Сколково», РВК и АСИ объявили о начале приема заявок на технологические конкурсы Up Great, реализуемые в рамках Национальной технологической инициативы. Up Great - новый для России формат открытых инженерных состязаний, созданный по образцу таких международных конкурсов, как XPrize и Darpa Grand Challenge. Участникам предлагается найти решения сложнейших технологических задач, которые в мире пока решения не имеют. 15 июля 2018 года стартовал официальный прием заявок на первые три конкурса Up Great: «Зимний город», «Первый элемент. Воздух» и «Первый элемент. Земля». Участниками могут стать российские и зарубежные инженерные команды, инновационные компании, научные организации и вузы.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное