Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 17-18 июля 2018 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


17-18 июля 2018 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Гранты 2019 года (стипендии имени Мечникова) российским ученым для работы над исследовательскими проектами во Франции
В рамках программы «Мечников», направленной на оказание поддержки мобильности ученых, Посольство Франции в России присудит в 2019 году гранты (стипендии), российским ученым, осуществляющим исследовательскую деятельность во Франции по приглашению лаборатории высшего учебного заведения, научной организации или предприятия Франции сроком от 1 до 3 месяцев. Действие программ распространяется на все научные дисциплины.

Конкурс на создание эскизного проекта арт-объекта для размещения на территориях инновационного развития
Инновационный центр "Сколково" и город Иннополис проводят первый открытый конкурс на создание лучшего эскизного проекта арт-объекта для размещения на территориях инновационного развития. 

Открытый конкурс в области разработки и производства инновационных товаров «Инновации для детства»
Национальная Ассоциации Игрушечников России сообщает о проведении конкурса-акселератора «Инновации для детства». «Инновации для детства» — открытый конкурс в области разработки и производства инновационных товаров — игр, игрушек, игровых технологий и игрового оборудования. Участники конкурса получают возможность внедрить свои инновационные разработки в производство. В рамках Конкурса вы можете поучаствовать в разработке проектов, направленные на решения реальных запросов от партнёров конкурса. Партнерами конкурса являются: Минпромторг России, Минстрой России, Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина.

Конкурсный отбор для формирования ежегодного национального рейтинга российских технологических компаний «ТехУспех — 2018»
РВК объявляет о старте сбора заявок для формирования ежегодного национального рейтинга российских быстрорастущих технологических компаний «ТехУспех — 2018». До 30 компаний-участников рейтинга этого года получат поддержку в рамках проекта «Национальные чемпионы» Минэкономразвития России.

Конкурс 2018 года на лучшие научные проекты, выполняемые совместно коллективами молодых ученых из Российской Федерации и Республики Беларусь
Российский фонд фундаментальных исследований и Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований объявляют о проведении конкурса 2019 года проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых совместно коллективами молодых ученых из Российской Федерации и Республики Беларусь.

Конкурсный отбор участников акселератора Мишлен 2018 года
Компания Мишлен совместно с GenerationS запустила акселератор для проектов, которые могут улучшить жизнь водителей на дорогах. Акселератор Мишлен – акселератор для стартапов в сфере модернизации транспортных средств, решений для водителей и пассажиров большегрузных автомобилей. Лучшие проекты получат возможность показать свои разработки руководству компании во Франции и заключить договор о сотрудничестве.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное