Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 15-20 ноября 2018 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


16-20 ноября 2018 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

VII Дальневосточный региональный конкурс изданий высших учебных заведений «Университетская книга 2019»
VII Дальневосточный региональный конкурс изданий высших учебных заведений «Университетская книга 2019» приурочен к 120-летнему юбилею Дальневосточного федерального университета. Организаторы конкурса: журнал «Университетская книга» (г. Москва), ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет». К участию в конкурсе приглашаются: университеты, институты, издательства, редакционно-издательские отделы и другие издательские подразделения высших учебных заведений Дальневосточного федерального округа РФ, выпускающие учебные и научные издания; вузовские издательства стран АТР, выпускающие учебные и научные издания для вузов на русском языке.

Гранты 2019 года для издательств
Отдел культуры и образования Посольства Великобритании в Москве объявляет конкурс грантов для российских издательств. Программа приурочена к Году Музыки Великобритания-Россия 2019 и направлена на продвижение современной британской литературы, посвящённой музыке. Это могут быть биографии знаменитых композиторов и исполнителей разных жанров, культур и эпох; книги о музыкальных инструментах, площадках, фестивалях и других явлениях музыкального мира; научные труды – критические статьи, очерки, музыковедческие исследования, учебники, издания партитур и либретто; произведения художественной литературы – сборники рассказов, повести или романы, вдохновлённые музыкой или смежными темами.

Всероссийский конкурс им. Л.С.Выготского 2018 года
Всероссийский конкурс им. Л.С.Выготского — среда для обмена педагогическим опытом в сфере дошкольного образования, ориентированного на ребенка. Конкурс проводится при финансовой поддержке «Рыбаков Фонда» с участием региональных партнеров. Принять участие в нем могут как педагоги, так и студенты, которые хотят развиваться в области дошкольного образования. В этом году участники будут делиться идеями по вопросам индивидуализации развития детей, признания самоценности дошкольного периода развития личности, вовлечения родителей в дошкольное образование и реабилитации значения игровой деятельности ребенка.

Изменения в условиях VII очереди по программе "Коммерциализация"
Дирекцией Фонда содействия инновациям было принято решение об увеличении максимального объема предоставляемого Фондом содействия инновациям гранта по программе «Коммерциализация» с 15 млн рублей до 20 млн рублей при условии 100% софинансирования из внебюджетных средств.

Конкурс «Лучший молодой ученый 2018 года» (Кемеровская область)
pСтартовала заявочная кампания областного кемеровского конкурса «Лучший молодой ученый 2018 года». К участию допускаются молодые ученые (кандидаты наук до 35 лет, доктора наук до 40 лет). Победители ежегодного конкурса определяются по 2 номинациям: лучший молодой ученый – кандидат наук; лучший молодой ученый – доктор наук.

Открытый конкурс на разработку и реализацию программ магистратуры МФТИ 2019-2020 года
В Московским физико-техническом институте (государственном университете, МФТИ) проводится открытый конкурс магистерских программ, лучшие из которых будут реализованы в следующем учебном году. Цели конкурса: повышение конкурентоспособности института, привлечение российских и иностранных студентов для обучения по программам магистратуры в МФТИ, привлечение ведущих российских и иностранных учёных и инженеров к образовательной деятельности. Конкурс проводится в рамках Программы повышения конкурентоспособности Московского физико-технического института (Программа 5-100).

Гранты для участия в научных школах по математике
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» в 2018 году открыл программу поддержки фундаментальной математики в России. Программа включает исследовательские гранты для небольших научных групп и индивидуальных ученых, а также дает российским математикам дополнительные возможности для развития научного сотрудничества с коллегами, в том числе зарубежными. В рамках комплексной программы поддержки фонд предоставляет возможность получения тревел-грантов молодым ученым-математикам. На конкурс тревел-грантов «School» могут быть поданы заявки на участие в лучших международных школах, если тематика школы относится к математике и включает в себя фундаментальные исследования в этой области. 

Всероссийский конкурс коротких статей о проектах по продвижению чтения для детей и подростков
Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российская государственная детская библиотека объявляют Всероссийский конкурс коротких статей о проектах по продвижению чтения для детей и подростков для выпуска 59.2 (04.2020) международного журнала «Букбёрд» (Bookbird). К участию в Конкурсе приглашаются библиотекари, преподаватели, издатели, авторы, иллюстраторы, все те, кто работает с подрастающим поколением и детской и юношеской литературой.

Отбор технологических стартапов для АЛРОСА (Акселератор АЛРОСА)
Компания АЛРОСА, мировой лидер алмазодобывающей отрасли, начала отбор технологических стартапов на базе корпоративного акселератора GenerationS от РВК. Лучшим проектам будет предоставлена возможность совместной доработки решений и сотрудничества с корпорацией в дальнейшем. Компанию АЛРОСА интересуют стартапы как с готовыми решениями, так и на ранних стадиях, не имеющие прототипа. 

Конкурс по программе «Техностарт» (Техностарт-1)
Фонд содействия инновациям объявил конкурс по программе «Техностарт» (Техностарт-1).  В рамках конкурса планируется отбор компаний, реализующих инновационные проекты в области разработки нанотехнологических процессов в микросистемах, создания материалов с новыми электрофизическими и электрохимическими свойствами и устройств на их основе на базе современных технологических центров.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное