Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 11-15 февраля 2019 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


11-15 февраля 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Молодежные конкурсы 2019 года Президентской программы исследовательских проектов
Российский научный фонд объявляет о начале приема заявок на «молодежные» конкурсы Президентской программы исследовательских проектов. Конкурсы проводятся по всем областям знания, предусмотренным классификатором РНФ.

Конкурс 2019 года по поддержке инициативных исследований молодых ученых
Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными. Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований с момента подведения итогов конкурса по 30 июня 2021 года.

Конкурс 2019 года по поддержке исследований научных групп под руководством молодых ученых
Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными. Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований с момента подведения итогов конкурса по 30 июня 2022 года с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года.

Конкурс Inradel 2019 (инновации в радиоэлектронике)
INRADEL — международная программа поддержки проектов на стыке науки и технологий. Вместе с Минпромторгом России и ЦНИИ «Электроника» организаторы конкурса помогают молодым ученым довести проекты от идеи до воплощения. Направления конкурса: цифровые технологии; микроэлектроника; биотехнологии; индустрия 4.0; связь и навигация. К участию допускаются как готовые команды, так и отдельные специалисты.

Конкурс советов по подготовке к Единому государственному экзамену «ЕГЭ на 100» 2019 года
«ЕГЭ на 100» — это ежегодный конкурс советов по подготовке к Единому государственному экзамену. В этом году конкурс стал всероссийским. К участию приглашаются жители Москвы и всех регионов Российской Федерации. Конкурс проводится Государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр качества образования». Допускается индивидуальное и командное участие.

Конкурсный отбор 2019 года на предоставление грантов Правительства Москвы вузам и научным учреждениям
Департамент образования и науки города Москвы информирует о конкурсном отборе 2019 года на предоставление грантов федеральным государственным образовательным организациям высшего образования и федеральным государственным научным учреждениям. К участию в конкурсе приглашаются федеральные государственные бюджетные и автономные образовательные организации высшего образования и федеральные государственные научные учреждения, находящиеся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, расположенные на территории города Москвы.

Конкурс медиагрантов 2019 года Русского географического общества
Русское географическое общество начинает прием заявок на медиагранты. Заявочная кампания продлится до 1 марта 2019 года включительно. Прежде всего организаторам конкурса интересна медиаподдержка научных и исследовательских инициатив.

Отбор инновационных решений для жилищно-коммунального хозяйства города Москвы
Агентство инноваций Москвы объявило старт приема заявок на участие в Сессии московских производителей в сфере ЖКХ. 1 марта 2019 года – последний день приема заявки. В прошлом году наиболее востребованными решениями стали проекты в сфере капитального строительства, энергоэффективности, переработки и утилизации отходов, переработки твердых бытовых отходов, энергетики и воздухоочистки, электрооборудования, информационных технологий, контроля энергоресурсов. По результатам Сессии лучшие решения будут рекомендованы органам исполнительной власти города Москвы для рассмотрения данных проектов на возможность их внедрения в городскую инфраструктуру.

Конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Чешским научным фондом. Гранты 2019-2022 гг
Российский фонд фундаментальных исследований и Чешский научный фонд объявляют о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований. Задача Конкурса – поддержка фундаментальных научных исследований, развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, содействие включению российских ученых в мировое научное сообщество, создание условий для выполнения совместных научных проектов учеными из России и Чехии.

Конкурсный отбор участников Евразийской молодежной медиашколы 2019 года
С 24 по 29 марта в Минске состоится Евразийская молодежная медиашкола – совместный проект Фонда Горчакова, Евразийской экономической комиссии, Центра изучения перспектив интеграции и Центра исследований вопросов союзной интеграции "Новая инициатива".В качестве лекторов выступят журналисты и главные редакторы информационных изданий стран-участниц Евразийского экономического союза, блогеры, общественные и государственные деятели.Организаторы полностью оплачивают участникам проживание, питание и экскурсионную программу на месте.

24-й конкурс на соискание премий Европейской академии для молодых ученых (2019 год)
Клуб российских членов Европейской академии приглашает молодых российских ученых принять участие в 24-м конкурсе на соискание премий Европейской академии.Премии Европейской Академии учреждены для поощрения и поддержки наиболее талантливых молодых ученых России. Премии присуждаются за фундаментальные научные исследования, выполненные в России и опубликованные в виде книг или статей в ведущих научных журналах.

Отбор участников Международной конференции "Балканский диалог – 2019"
Фонд Горчакова открывает прием заявок на участие в Международной конференции "Балканский диалог – 2019", которая состоится 15–20 апреля в Софии, Болгария. Цель конференции – наладить диалог экспертов и молодых специалистов в области международных отношений, экономики, вопросов безопасности, а также представителей научного сообщества стран Балканского полуострова по наиболее актуальным вопросам региона. Фонд Горчакова оплачивает проживание в двухместных номерах, питание, а также передвижения по территории Болгарии в рамках программы. Фонд оказывает содействие в оформлении виз для российских участников.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное