Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 25-27 февраля 2019 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


25-27 февраля 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс 2019 года "Малая Родина"
Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям сообщает о начале приёма заявок на участие в конкурсе "Малая Родина". На конкурс принимаются книги, вышедшие в свет с 10 апреля 2018 года по 20 марта 2019 года. Издания принимаются по 20 марта 2019 года включительно.

Конкурс Техностарт 2019 года
Конкурс Техностарт организован Группой ОМЗ совместно с компанией «АЛРОСА» при поддержке Фонда «Сколково». В 2019 году пройдет седьмой по счету конкурс инновационных проектов, катализатор в сфере технологий для машиностроения. Цель конкурса: установление связи между стартапами и крупными российскими корпорациями — инвесторами и индустриальными заказчиками.

Международная профессиональная премия Atomexpo Awards 2019
На XI Международном форуме «АТОМЭКСПО-2019», который состоится 15-16 апреля в Сочи, во второй раз пройдет торжественная церемония вручения Atomexpo Awards. Atomexpo Awards – это международная профессиональная премия, присуждаемая за вклад в развитие и использование ядерных технологий для блага человечества. Конкурс на соискание премии проводится по пяти номинациям. Заявки на конкурс принимаются до 15 марта 2019 года.

Стипендии на обучение в высших учебных заведениях Норвегии в 2019-2020 г
Департамент международного сотрудничества Министерства образования и науки Российской Федерации доводит до Вашего сведения, что норвежская сторона предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение в высших учебных заведениях Норвегии.

Дататон по разметке текстов
Дататон – это двухдневное соревнование, на котором гуманитариям и технарям предстоит объединиться в команды и разработать лучшее решение для задачи, связанной с гуманитарными данными. Тема этого дататона – лингвистическая разметка исторических и культурологических источников для формирования датасета и последующего обучения нейросети. Всем участникам будет предложено прослушать цикл доступных бесплатных лекций на темы прикладного искусственного интеллекта и трендов в данной области. А еще в программе двухдневного дататона вас ждут нетворкинг, кофебрейки, самая неклассическая пицца от партнеров мероприятия и ценные призы.

Всероссийский конкурс цифровых решений
Всероссийский конкурс цифровых решений направлен на решение социально-экономических задач регионов за счет создания и внедрения решений и продуктов, основанных на работе с данными. С помощью конкурса субъекты Российской Федерации смогут привлечь к решению социально-экономических задач широкий круг специалистов по работе с данными, а также получат возможность для внедрения решений и продуктов, выверенных экспертами.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное