Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 19-26 июня 2019 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


19-26 июня 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс 2019 года курсовых, дипломных и научных работ, посвященных Арктике и Антарктике
АНО НИЦ «Полярная инициатива» при научно-методической поддержке «Ассоциации полярников» запускает второй конкурс курсовых, дипломных и научных работ, посвященных Арктике и Антарктике. Участники: cтуденты российских вузов – 3-4 курс бакалавриата; магистранты; аспиранты; молодые ученые; молодые специалисты.

Третий целевой отбор технологических проектов по теме «Конверсия - решения и проекты для предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК)»
Агентство стратегических инициатив с 25 июня по 20 сентября 2019 года проведет третий целевой отбор технологических проектов по теме «Конверсия - решения и проекты для предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК)». Отбор проходит в рамках инициативы АСИ «100 лидеров развития технологий». К отбору допускаются проекты, цель которых - создание нового либо расширение или модернизация уже существующего производства гражданской высокотехнологичной продукции на предприятиях ОПК.

Международный конкурс в сфере цифровизации нефтяной отрасли Young Vision Award 2019
До 1 июля 2019 года идет прием заявок на заочный этап международного конкурса Young Vision Award 2019, направленный на поиск новых идей в сфере цифровизации нефтяной отрасли. Участие в заочном этапе бесплатное. Организаторами мероприятия выступают Gazprom International и крупнейшая немецкая нефтегазовая компания Wintershall.

Всероссийский конкурс «Библиотекарь 2019 года»
Министерство культуры Российской Федерации объявляет о проведении Всероссийского конкурса «Библиотекарь 2019 года». Учредитель Конкурса — Министерство культуры Российской Федерации, организаторами выступают Российская национальная библиотека и Санкт-Петербургский государственный институт культуры при поддержке Российской библиотечной ассоциации. К участию во Всероссийском конкурсе «Библиотекарь 2019 года» приглашаются сотрудники муниципальных библиотек России со стажем работы не менее 2 лет и студенты, обучающиеся очно по направлениям подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» (программы бакалавриата и магистратуры) и «Библиотековедение» (программа среднего профессионального образования).

Технологические соревнования по перспективным направлениям развития радиосвязи «Радиофест-2019»
Объявляется прием заявок на участие в технологических соревнованиях по перспективным направлениям развития радиосвязи «Радиофест-2019». Организаторами первенства выступают Фонд перспективных исследований и АО Концерн «Созвездие». Соревнования пройдут 23-24 октября 2019 года в г. Москве. Цель проведения Соревнований – выявление в соревновательной среде лучших инновационных прорывных научно-технических идей и решений в области радиосвязи, создание и поддержание механизмов обмена опытом российских радиолюбителей всех возрастов и квалификации, студенческих и профессиональных команд на базе ВУЗов, государственных и частных компаний.

Конкурс научных проектов для поддержки аспирантов и студентов, работающих в области квантовых технологий
Центр квантовых технологий физического факультета МГУ открывает Конкурс научных проектов для поддержки аспирантов и студентов, работающих в области квантовых технологий. В конкурсе могут принять участие студенты 5-го – 6-го курсов специалитета очной формы обучения, студенты 1-го и 2-го курсов магистратуры, а также аспиранты вузов РФ, обучающиеся по направлению физика, математика, чья научная деятельность связана с квантовыми технологиями.

Конкурс проектов по разработке курса общей физики 2019 года
Физико-технический факультет Университета ИТМО проводит конкурс на разработку курсов по общей физике для студентов бакалавриата. Задача конкурса – не только привлечь новых преподавателей, но и мотивировать собственных сотрудников на разработку новых образовательных курсов. Конкурс открытый, в нем могут участвовать как внешние, так и внутренние специалисты, оцениваться все кандидаты будут одинаково. Организаторы предлагают участникам разработать курс общей физики по трем направлениям на выбор: для физических направлений, для IT-направлений и для инженерных направлений. По результатам конкурса победителям будет выплачена премия в размере 100 000 рублей, возможность поработать преподавателем в Университете ИТМО, читая собственный курс и впоследствии стать штатным сотрудников вуза.

Конкурс проектов в рамках инициативы «Музей. Сила места» 2019
Конкурс проектов инициативы «Музей. Сила места» позволяет российским музеям выходить за рамки традиционной практики, экспериментировать, совершенствовать свою просветительскую и социальную деятельность и подразумевает предоставление грантов на реализацию общественно значимых публичных проектов.

Гранты 2019-2020 гг для проведения исследований в области ядерной физики с участием научно- исследовательских организаций и университетов Японии
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы», по мероприятию 2.1, очередь 5: Проведение исследований в области ядерных исследований с участием научно-исследовательских организаций и университетов Японии.

Конкурс методистов "Технолог образования - 2019"
Конкурс проводится с целью поиска, привлечения и отбора на конкурсной основе технологов образования на открытые вакансии в проекты, программы и организации, работающие с детьми и молодежью в рамках реализации национального проекта «Образование», а также создания кадрового резерва для федерального проекта «Учитель будущего». Победителям конкурса будет сделано предложение о трудоустройстве в ведущие образовательные компании, работающие в логике современного образования. Также победители получат возможность тиражирования и популяризации своих решений и методик.

Конкурс эссе им. А.Ф. Добрынина
Департамент внешнеполитического планирования Министерства иностранных дел России совместно с Национальным Советом молодёжных и детских объединений России объявляет конкурс эссе, приуроченный к 100-летию одного из величайших дипломатов XX столетия А.Ф. Добрынина. Целью конкурса является популяризация истории российской дипломатии среди молодёжи, освещение деятельности выдающегося дипломата А.Ф. Добрынина, его вклада в укрепление мира и реализацию внешнеполитического курса страны. К участию в конкурсе приглашаются молодые политологи, учёные, историки-международники, представители молодёжных НПО, а также сотрудники МИД (не старше 35 лет), работающие в Центральном аппарате и зарубежом.

Дополнительный прием заявок на участие в экспедиции по исследованию кургана Туннуг в 2019 году
Стартует дополнительный приём заявок на участие в третьей и четвертой сменах второго полевого сезона международной Комплексной археолого-географической экспедиции по исследованию кургана Туннуг в Республике Тыва. Смены пройдут с 3 по 31 июля и с 3 по 31 августа 2019 года соответственно. Стать частью экспедиционной команды могут юноши и девушки в возрасте от 18 до 35 лет (включительно).

Премия Егора Гайдара за 2019 год
Премия Егора Гайдара вручается ежегодно за выдающийся вклад в области экономики и истории, а также за действия, способствующие формированию гражданского общества и развитию международных гуманитарных связей с Россией. В 2019 году премия вручается в четырех номинациях: за выдающийся вклад в области экономики; за выдающийся вклад в области истории; за действия, способствующие формированию гражданского общества; за выдающийся вклад в развитие международных гуманитарных связей с Россией.

Конкурсный отбор 2019-2020 года кандидатов в космонавты-испытатели Отряда космонавтов Роскосмоса
Межведомственная комиссия по отбору космонавтов и их назначению в составы экипажей пилотируемых кораблей и станций приняла решение: ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» провести набор кандидатов в космонавты-испытатели Отряда космонавтов Роскосмоса. Набор проводится на конкурсной основе. В конкурсе может участвовать любой дееспособный гражданин Российской Федерации, удовлетворяющий требованиям отбора.

Фотоконкурс на лучшую работу в области технопредпринимательства и проектной деятельности школьников
Факультет Наук о Материалах Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и Фонд Инфраструктурных и Образовательных Программ (группа РОСНАНО) объявляют о проведении Фотоконкурса на лучшую работу в области технопредпринимательства и проектной деятельности школьников. На фотоконкурс принимаются авторские фотографии школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых, учителей и преподавателей по теме реализации проектных работ школьниками и их кураторами, по вопросам технопредпринимательства в области нанотехнологий и высоких технологий.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное