Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 3-5 июля 2019 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


3-5 июля 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Гранты 2019-2020 гг для формирования системы научно-технологических приоритетов и прогнозирования развития научно-технологической сферы
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы». Мероприятие 1.1, очередь 1. Предмет соглашения по конкурсу: предоставление гранта в форме субсидии из федерального бюджета для финансового обеспечения расходов, связанных с проведением исследований по теме: «Исследование состояния и перспектив реализации приоритетных направлений научно-технологического развития Российской Федерации».

Конкурсный отбор инновационных проектов, направленных на проведение прикладных научных исследований. Гранты 2019-2020 гг
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора проектов на предоставление грантов в форме субсидий в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы». Мероприятие 1.2, очередь 1. Предмет конкурса: отбор инновационных проектов, направленных на проведение прикладных научных исследований и получение результатов, необходимых для реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации.

Гранты 2019-2020 гг для проведения прикладных научных исследований и разработок, направленных на создание продукции и технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы», мероприятие 1.3, очередь 1. Предмет конкурса: отбор инновационных проектов, направленных на проведение прикладных научных исследований и экспериментальных разработок и получение результатов, необходимых для реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации.

Конкурс инновационных IT-решений трансформирующих традиционный бизнес в цифровой
Фонд «Сколково» и компания KPMG, один из мировых лидеров рынка консалтинговых услуг, запустили совместный конкурс IT-стартапов. Конкурс «KPMG» адресован стартапам, чьи инновационные решения трансформируют традиционный бизнес в цифровой и позволяют существенно снизить затраты и/или повысить выручку компании по сравнению с традиционной моделью бизнеса.

Конкурсы "Развитие" в рамках национальной программы "Цифровая экономика"
Фонд содействия инновациям объявляет о начале отборов по программе «Развитие» в рамках федеральных проектов «Информационная инфраструктура» и «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика». Программа «Развитие» ориентирована на поддержку развитых предприятий, которые имеют положительную деловую репутацию и опыт продаж наукоемкой продукции на рынке, но ощущают необходимость проведения дополнительных НИОКР, позволяющих повысить эффективность работы путем диверсификации разрабатываемых видов продукции, создания и освоения новых рынков сбыта.

Конкурсы "Старт" в рамках национальной программы "Цифровая экономика"
Фонд содействия инновациям объявляет о начале отборов по программе «Старт» в рамках федеральных проектов «Информационная инфраструктура» и «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика». Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.

Конкурсный отбор по программе "Старт" 2019 года
Фонд содействия инновациям объявляет о начале очередного конкурсного отбора по программе «Старт». Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное