Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 29 октября - 1 ноября 2019


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


29 октября - 1 ноября 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс для студентов старших курсов и аспирантов биологических специальностей
Национальный парк "Русская Арктика" объявляет конкурс для студентов старших курсов и аспирантов биологических специальностей на проведение самостоятельных исследований влияния загрязнения грунтов нефтепродуктами на арктические экосистемы.

Тревел-гранты для участия в курсе «Музей = сцена. Как оживить коллекцию»
Благотворительный фонд Владимира Потанина и Институт театра (образовательный проект Фестиваля «Золотая Маска») объявляют конкурс на получение 10 тревел-грантов на участие в курсе «Музей = сцена. Как оживить коллекцию» для региональных специалистов музеев. Курс будет проходить с 30 ноября по 1 декабря 2019 года в Екатеринбурге на площадке кинотеатра «Колизей». Заявки принимаются до 3 ноября 2019 года включительно.

Конкурс по анализу данных SAS Data Hack Platypus
Компания SAS, ведущий игрок на рынке бизнес-аналитики, и крупнейший игрок на рынке доставки продуктов «Утконос» организовали двухэтапный конкурс, в ходе которого участникам предстоит построить математическую модель для прогнозирования как самой отмены от покупки, так и вероятного времени отмены заказа.

Конкурс «УМНИК-СОЮЗСНАБ»
Фонд содействия инновациям и акционерное общество «СОЮЗСНАБ» запустили совместный конкурс «УМНИК-СОЮЗСНАБ». Целью конкурса является поддержка проектов молодых ученых в области биотехнологий в интересах предприятий агропромышленного комплекса. Программа предусматривает поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет.

Открытый отбор общественных представителей Агентства стратегических инициатив (АСИ)
Агентство стратегических инициатив (АСИ) запустило открытый отбор общественных представителей для развития своей экосистемы и популяризации собственных сервисов. Среди нововведений – публичная активность участников: их смогут поддержать все желающие, причем как очно, приняв участие в мероприятиях, так и онлайн-голосованием. Представительская сеть АСИ будет работать во всех регионах по каждому направлению: «Предпринимательство и технологии», «Образование и кадры», «Социальные проекты», «Городское развитие». Первый этап отбора – онлайн-подача заявок – продлится до 10 ноября 2019.

Российский этап отбора проектов для участия в технологической конференции TechCrunch Disrupt Berlin 2019
Российско-германская внешнеторговая палата, Кировский завод и Агентство стратегических инициатив объявили о старте российского этапа отбора проектов для участия в технологической конференции TechCrunch Disrupt Berlin 2019, которая пройдет 11-12 декабря 2019 года. В отборе могут принять участие команды, разрабатывающие продукты в сфере Artificial Intelligence/Machine Learning, Mobility, Robotics/IoT/Hardware, SaaS, Social Impact & Education. Заявки принимаются до 17 ноября 2019.

IX Общероссийский конкурс «Университетская книга – 2020»
Редакционный совет, редакционная коллегия и редакция журнала «Университетская КНИГА» извещают ректоров высших учебных заведений, руководителей издательских подразделений вузов и издательств, выпускающих литературу для сферы высшего образования, о проведении IX Общероссийского конкурса изданий «Университетская книга –2020». Конкурс традиционно проводится с целью выявления и поддержки лучших авторских коллективов отечественной высшей школы, повышения культуры издания за счет редакционно-издательской подготовки, полиграфического исполнения и художественного оформления учебных и научных изданий, а также с целью поощрения издательских проектов вузов и коммерческих издательств, направленных на обеспечение ФГОС, и продвижения их в базы данных национального и мирового уровней.

Конкурс 2019 года на лучшую научную работу или доклад по проблематике конференции «Реализация государственной политики в области противодействия коррупции в организациях, подведомственных Минобрнауки России»
В декабре 2019 года состоится Международная научно-практическая конференция «Реализация государственной политики в области противодействия коррупции в организациях, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации». В связи с этим Минобрнауки России совместно с Российской академией наук объявляет конкурс на лучшую научную работу (научный доклад) по проблематике конференции.

Отчетная конференция по конкурсу проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными (Эврика! Идея)
Российский фонд фундаментальных исследований совместно с Фондом поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие» проводит отчетную конференцию по конкурсу проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными («мол_эв_а») 11 ноября 2019 года.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное