Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 19-26 ноября 2019 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


19-26 ноября 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурсный отбор образовательных организаций высшего образования для участия в Программе развития технологического предпринимательства
Университет ИТМО объявляет конкурсный отбор образовательных организаций высшего образования для участия в Программе развития технологического предпринимательства, реализуемой в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Программа рассчитана на 3 года (2019-2021 гг.) и направлена на внедрение системы образовательных модулей в сфере технологического предпринимательства для студентов и преподавателей, практики учета студенческих бизнес-проектов (стартапов) в качестве выпускной квалификационной работы и системы цифровых бонусов в образовательные организации высшего образования РФ.

I Всероссийский конкурс школьников по идентификации и очистке химических веществ «Пять девяток»
В рамках реализации гранта Фонда содействия инновациям НИЦ «Курчатовский институт» – ИРЕА объявляет I Всероссийский конкурс школьников по идентификации и очистке химических веществ «Пять девяток». «Пять девяток», или 99,999 % основного вещества — показатель особой чистоты материалов, которые требуются во всех наукоёмких отраслях промышленности: от микроэлектроники и атомной техники до биотехнологии и генетики. Конкурс направлен на популяризацию науки, расширение кругозора и улучшение проектных навыков школьников.

Гранты 2020-2021 года для российских студентов и аспирантов по программе Stipendium Hungaricum
Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России сообщает, что в соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством социальных ресурсов Венгрии о сотрудничестве в области высшего образования от 17 февраля 2015 года венгерская сторона предлагает 200 грантов для российских студентов и аспирантов по программе Stipendium Hungaricum с целью обучения в Венгрии на венгерском и английском языках (бакалавриат, магистратура, включенное обучение – стажировка, аспирантура).

Конкурс работ талантливых студентов, аспирантов и молодых ученых МГУ имени М.В.Ломоносова
Продолжается прием заявок на «Конкурс работ талантливых студентов, аспирантов и молодых ученых МГУ имени М.В.Ломоносова», реализуемый совместно с фондом поддержки социальных инноваций «Вольное дело». Срок приема заявок продлен до 30 ноября 2019 года. Целью проведения Конкурса является поощрение участия талантливой университетской молодежи в научных исследованиях по наиболее важным и актуальным направлениям естественнонаучных и технических дисциплин.

VI Межрегиональный химический турнир
Химический турнир – это командное творческое соревнование среди команд из 4–6 школьников в формате мини-конференции. Участники решают заранее известные оригинальные задачи «открытого типа» (не имеющие единственно верного решения), после чего составляют презентации и защищают решения в ходе «химических боев» – доклада с оппонированием и рецензированием.В заключительном этапе встретятся 40 сильнейших команд со всей России, победившие в региональном и заочном отборах. В свою очередь, его победитель будет представлять Россию на IChTo 2019 – Международном химическом турнире. 

Итоги седьмого конкурса на получение «мегагрантов» ( 2019 год)
В результате рассмотрения 354 заявок Совет по грантам определил победителей, которыми стали 36 проектов, заявленные под руководством ведущих ученых 18 вузами и 14 научными организациями.

Профессиональный конкурс «Учитель будущего»
«Учитель будущего» - это всероссийский конкурс по поддержке и продвижению команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе. В конкурсе нет ограничений: участвовать в нем могут как опытные педагоги, так и имеющие небольшой стаж. Объединиться в команды и пройти конкурсные испытания могут учителя-предметники школ, лицеев, гимназий, в том числе специализированных, а также учителя начальных классов и педагоги воспитательных служб.

Конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2020 года в области науки и техники для молодых ученых
Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники объявляет конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2020 года в области науки и техники для молодых ученых.

Конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2020 года в области образования
Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования объявляет конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2020 года в области образования.

Конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2020 года в области науки и техники
Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники объявляет конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2020 года в области науки и техники.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное