Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 26-29 ноября 2019 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


26-29 ноября 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Открытая олимпиада школьников по программированию «Когнитивные технологии» 2019-2020 год
В 2019/20 учебном году Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» и Московский физико-технический институт (государственный университет) совместно с компанией Cognitive Technologies проводят открытую олимпиаду школьников по программированию «Когнитивные технологии» для учащихся 7-11 классов. Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Минобрнауки России, и является олимпиадой третьего уровня. Победители и призеры олимпиады имеют особые права при поступлении в образовательные организации высшего образования.

Субсидии на проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ для создания производства газовых турбин большой мощности
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит конкурсный отбор на право получения из федерального бюджета субсидий российскими организациями на финансовое обеспечение части затрат на проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ в рамках создания производства газовых турбин большой мощности.

О командировании преподавателя-филолога в Университет им. М. Бела (Словакия) на 2020-2023 гг
В соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Словацкой Республики о сотрудничестве в области образования Словацкая сторона просит направить российского преподавателя по специальности «русский язык и культура» для работы в Университете им. М. Бела в г. Банска Быстрица с февраля 2020 года на три года (с возможностью продления).

Номинация «Продвижение технологий будущего» в рамках Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник»
РВК и Национальная премия в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" продолжат сотрудничество в поиске лучших коммуникационных проектов в области науки, образования и инноваций. В 2019 году в номинации "Продвижение технологий будущего" будут рассматриваться коммуникационные проекты частных и государственных организаций, вузов, представителей инфраструктуры, малых инновационных компаний и других участников рынка, направленные на популяризацию науки и новых технологий. Эксперты оценят проекты по поддержке образовательных, экспериментальных, научно-исследовательских и творческих программ, конкурсов, выставок, фестивалей и других мероприятий в целях продвижения технологий будущего.

Итоги конкурса 2019 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными под руководством ведущего ученого – наставника (РФФИ - Фонд «Талант и успех»)
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об итогах конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными под руководством ведущего ученого – наставника, проводимого совместно РФФИ и Образовательным Фондом «Талант и успех».

Конкурс лучших педагогических практик преподавания родных языков народов России
Минпросвещения России сообщает о приеме заявок на участие в конкурсе лучших педагогических практик преподавания родных языков народов России. Конкурс проводится в рамках ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации».

Итоги конкурса 2019 года на лучшие научные проекты междисциплинарных исследований, проводимого РФФИ и Государственным фондом естественных наук Китая
Опубликованы итоги конкурса 2019 года на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований, проводимого РФФИ совместно с Государственным фондом естественных наук Китая (конкурс «Китай_а»).

Грантовый конкурс 2019-2020 года для музейных организаций «Музей 4.0»
Благотворительный фонд Владимира Потанина начинает принимать заявки от российских музеев и организаций, осуществляющих музейную деятельность, на конкурс проектов «Музей 4.0». Конкурс – часть благотворительной программы «Музей без границ». Он открывает музеям дополнительные возможности для экспериментов и перенастройки существующего инструментария, использования новых социальных технологий, развития сетевого взаимодействия.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное