Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 3-6 декабря 2019 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


3-6 декабря 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Олимпиада по программированию для школьников Технокубок 2019-2020
«Технокубок» — ежегодная олимпиада по программированию для учащихся 8 –11 классов. Организаторами Олимпиады являются Московский физико-технический институт (государственный университет), Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана и компания Mail.Ru Group. В 2019-2020 учебном году Олимпиада вошла в Перечень олимпиад школьников и имеет первый уровень. Победители и призеры олимпиады могут поступить в вуз без экзаменов или получить 100 баллов за ЕГЭ по информатике. Кроме того, победители получат ценные призы, а также привилегии при поступлении в образовательные проекты Mail.Ru Group.

Международный конкурс студенческих проектов Steel2Real - 2020
Ассоциация развития стального строительства организует и проводит пятый международный конкурс студенческих проектов архитектурно-строительной направленности – «Steel2Real_2020». Цель конкурса – обратить внимание студентов и выпускников архитектурно-строительных специальностей высших учебных заведений на альтернативные варианты строительства зданий и сооружений; популяризировать использование стали как перспективного материала в строительстве, заинтересовать в применении металлоконструкций в своих профессиональных проектах.

Отбор программ по созданию и развитию селекционно-семеноводческих и селекционно-племенных центров для создания и внедрения в агропромышленный комплекс современных технологий
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информирует о проведении отбора программ по созданию и развитию селекционно-семеноводческих и селекционно-племенных центров в области сельского хозяйства для создания и внедрения в агропромышленный комплекс современных технологий на основе собственных разработок научных и образовательных организаций.

XXIII Всероссийский конкурс научных работ молодежи «Экономический рост России» (2019-2020 г)
XXIII Всероссийский конкурс научных работ молодежи «Экономический рост России» организован Вольным экономическим обществом России при поддержке и участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Издательского дома «Экономическая газета», Института экономики РАН. Конкурс является ключевым мероприятием Фестиваля экономической науки, который проводит ВЭО России. К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования, а также студенты высших учебных заведений России в возрасте до 25 лет.

Олимпиада для студентов и выпускников "Высшая лига" 2019-2020 года
Олимпиада проводится по широкому спектру направлений и профилей, что позволяет учесть разносторонние профессиональные интересы участников олимпиады, ориентированных на продолжение академической и профессиональной карьеры и обучение на программах магистерской подготовки. Дипломанты олимпиады получают льготы при зачислении в НИУ ВШЭ на магистерские программы, соответствующие профилю олимпиады.

Обучение и стажировка в Чешской Республике в 2020-2021 году
Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России сообщает о приеме на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2020-2021 году студентов, аспирантов и научно-педагогических работников.

Гранты для участия в 8 Европейском математическом конгрессе (Конкурс Congress)
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» продолжает программу поддержки научной мобильности для ученых-математиков и открывает новый конкурс «Congress», по которому заявители могут получить тревел-грант на участие в работе 8-го Европейского математического конгресса.

Конкурс 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Немецким научно-исследовательским сообществом
Российский фонд фундаментальных исследований и Немецкое научно-исследовательское сообщество объявляют о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимых совместно российскими и германскими учеными. Задача Конкурса – поддержка фундаментальных научных исследований, развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, создание условий для выполнения совместных научных проектов учеными из России и Германии. Срок реализации проекта: 3 года.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное