Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 17-20 декабря 2019 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


17-20 декабря 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс «Науке нужен ты!» - 2020 для поступающих в магистратуру
Расскажите о своих учебно-научных достижениях в рамках конкурса «Науке нужен ты!» для поступающих в магистратуру Факультета лазерной фотоники и оптоэлектроники Университета ИТМО. Победители конкурса, набравшие в сумме за портфолио и собеседование 100 баллов, будут зачислены на выбранную магистерскую программу без вступительных испытаний.

Итоги второго российско-австрийского конкурса научных проектов (Российский научный фонд и Австрийский научный фонд)
Российский научный фонд и Австрийский научный фонд (Der Wissenschaftsfonds, FWF) объявили 4 победителей второго совместного конкурса. Экспертиза проектов осуществлялась как с российской, так и с австрийской стороны. Победителями были признаны те коллективы, которым удалось получить положительную оценку экспертов обеих сторон. Размер одного гранта со стороны РНФ составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно, а сами научные проекты будут реализованы в 2020–2022 годах.

Открыта электронная система для подачи заявок на тревел-гранты «School», «Program», «Visitor» Фонда «БАЗИС»
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» сообщает об изменении порядка подачи заявок на конкурсы тревел-грантов. Прием заявок на «School», «Program», «Visitor» осуществляется через электронную систему (ранее заявки подавались по почте). Для подачи заявок необходимо произвести регистрацию в электронной системе и, получив на указанный адрес письмо со ссылкой, активировать аккаунт.

Итоги первого совместного российско-бельгийского конкурса научных проектов (Российский научный фонд и Фонд научных исследований Фландрии)
Российский научный фонд и Фонд научных исследований Фландрии (FWO) объявили 11 победителей первого совместного конкурса. Экспертиза проектов осуществлялась как с российской, так и с бельгийской стороны. Победителями были признаны те коллективы, которым удалось получить положительную оценку экспертов обеих сторон. Размер одного гранта с стороны РНФ составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно, а сами научные проекты будут реализованы в 2020–2022 годах.

Итоги шести региональных конкурсов РФФИ 2019 года
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает о подведении итогов шести региональных конкурсов 2019 года.

Конкурс перспективных разработок для общественного транспорта "Зелёный Свет 2020"
Оргкомитет выставки "ЭлектроТранс 2020" объявляет о проведении конкурса перспективных разработок для общественного транспорта "Зелёный Свет 2020". Цель конкурса - выявить и отметить новые разработки, внедрение которых выгодно с технической и экономической точки зрения. В конкурсе 2020 года особое внимание уделяется вопросам импортозамещения и повышения надёжности и энергоэффективности, цифровым решениям в области навигации, управления движением, пассажирским сервисам, платёжным системам.

Международная олимпиада по анализу данных IDAO 2020
Высшая школа экономики и Яндекс объявили третью международную олимпиаду по анализу данных. Мероприятие открыто для всех команд и отдельных лиц, будь то студенты, аспиранты или аспиранты, сотрудники компании, исследователи или исследователи новых данных. Целью мероприятия является преодоление разрыва между все возрастающей сложностью моделей машинного обучения и узкими местами производительности в отрасли. Участники будут стремиться не только максимально повысить качество своих прогнозов, но и разработать ресурсоэффективные алгоритмы.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное