Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 3-7 апреля 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


3-7 апреля 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Программа оплачиваемых стажировок в научных организациях атомной отрасли
Продолжается конкурсный отбор первого потока студентов для участия в Программе оплачиваемых стажировок в научных организациях атомной отрасли. Уникальное предложение направлено на поиск молодых и амбициозных исследователей, которые уже на этапе обучения в вузе готовы включиться в реальную работу по НИОКР. Программа стажировок предполагает полную или частичную занятость, график составляется в индивидуальном формате.

Международный конкурс для UX/UI-дизайнеров по разработке интерфейса электронной медицинской карты Future Health Design 2020
GLOBOSPHERE Russia при поддержке инвестиционного фонда Gray Investment Trust проводит конкурс для UX/UI-дизайнеров по разработке интерфейса электронной медицинской карты. В конкурсе могут участвовать отдельные дизайнеры, дизайн-команды и агентства. Конкурсанты должны описать проблему, предложить ее решение и приложить графические материалы. Решения не обязаны быть готовыми к воплощению прямо сейчас, к участию в конкурсе допускаются идеи, которые могут быть потенциально реализованы в течение ближайших 5 лет с ходом развития современных IT-технологий. Победитель станет основным подрядчиком компании и получит контракт на создание цифровой медкарты.

Отбор проектов для сотрудничества с компанией МегаФон
Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ открыл прием заявок от компаний, которые хотят начать сотрудничество с МегаФоном. По результатам совместного отбора планируется запустить не менее 10 оплачиваемых «пилотов». Инкубатор ищет компании, разрабатывающие решения в следующих отраслях: Обогащение данных о клиентах / Решения в области BIG DATA; Технологии для маркетинга; Автоматизация обслуживания клиентов; Бизнес-процессы как сервис; Синергия с новыми бизнесами Мегафона; Поддержка инфраструктуры.

Онлайн-хакатон 2020 для поиска и разработки новых технологических решений для борьбы с коронавирусом
18-19 апреля 2020 года Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) проведёт онлайн-хакатон для поиска и разработки новых технологических решений для борьбы с коронавирусом. В течение двух дней участники онлайн-хакатона будут искать технологические решения борьбы с коронавирусной инфекцией. Они смогут разработать техническое решение для нового средства индивидуальной респираторной защиты, создать игру для обучения правильному поведению во время пандемии, разработать модель прогнозирования распространения вируса, а также предложить собственные технологические решения. Участвовать в хакатоне могут специалисты разных сфер — от программистов и инженеров до химиков и гуманитариев.

Конкурс инноваций в образовании КИвО - 2020 пройдет в онлайн-формате
До 18 мая 2020 года продлится прием заявок на Конкурс инноваций в образовании (КИвО), организованный ВШЭ и Рыбаков Фондом при поддержке Агентства стратегических инициатив. В одной из номинаций будут оцениваться образовательные проекты, которые оказались востребованы в нынешней эпидемиологической ситуации. К участию в конкурсе приглашаются индивидуальные разработчики и команды из 2–6 человек.

Международный конкурс социальных IT-проектов Social Idea 2020
В марте 2020 года стартовал юбилейный десятый конкурс социальных проектов, реализуемых с применением цифровых технологий Social Idea 2020. Social Idea – международный конкурс социальных IT-проектов, способных изменить мир к лучшему. К участию в конкурсе принимаются проекты с использованием цифровых технологий гиональные социальные проекты. В течение двух месяцев участники будут проходить онлайн-обучение, работать с менторами и экспертами проекта, чтобы повысить эффективность и инвестиционную привлекательность проекта.

Гранты 2020 для проведения исследований, направленных на разработку новых технологий в рамках эксперимента NA64
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» Мероприятие 2.1, очередь 1: Проведение совместных исследований, направленных на разработку новых технологий в рамках эксперимента NA64. Предмет конкурса: отбор проекта, направленного на проведение исследований по разработке новых технологий в рамках эксперимента NA64 совместно с зарубежными научно-исследовательскими организациями на базе Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН).


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное