Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 10-14 апреля 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


10-14 апреля 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс Русского географического общества на лучшие вопросы для Географического диктанта 2020 года
13 апреля стартовал конкурс Русского географического общества на лучшие вопросы для Географического диктанта 2020 года. Предложить вариант вопроса сможет любой желающий. Конкурс продлится до 30 апреля 2020 года включительно.Автора самого интересного вопроса (его определят эксперты конкурса) ждёт путешествие в Москву. За счёт РГО его пригласят в Москву на Центральную площадку Диктанта, где он сможет написать его вместе с известными учёными, путешественниками, общественными деятелями. Авторство вопросов будет указано во всех материалах Диктанта.

Всероссийский студенческий конкурс социальных проектов «Инносоциум»
До 30 апреля 2020 года принимаются заявки на участие во Всероссийском студенческом конкурсе социальных проектов «Инносоциум». Проекты принимаются в пяти номинациях: «Женское лидерство», «Развитие территорий», «Культура: региональные инициативы», «Бережем старших», «Молодежное предпринимательство». Победитель каждой номинации получит денежный приз в размере 500 тысяч рублей.

Конкурсный отбор 2020 года исполнителей работ по организации участия российских ученых в крупных международных научных и научно-технических мероприятиях
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о проведении открытых конкурсов 2020 года в электронной форме 44 ФЗ (2.3 Организация участия в крупных международных научных и научно-технических мероприятиях).

О переносе сроков приёма заявок и отчётов по международным конкурсам РФФИ
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) информирует о том, что 15 апреля 2020 года на очередном заседании бюро совета РФФИ будет рассмотрен вопрос о переносе сроков приёма заявок и отчётов на 1 июня 2020 года для международных конкурсов, в соответствии с условиями которых даты окончания подачи заявок и отчётов приходятся на апрель и май 2020 г.

Конкурс 2020 года на соискание финансовой поддержки для подготовки и опубликования научных обзорных статей («Экспансия»)
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса на соискание финансовой поддержки для подготовки и опубликования научных обзорных статей. Задача конкурса – укрепление международного авторитета российских научных журналов и повышение их рейтинга в международных системах научного цитирования посредством создания условий для подготовки оригинальных научных обзорных статей с целью их публикации в российских научных журналах.

Конкурс 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Вьетнамской академией наук и технологий
Российский фонд фундаментальных исследований и Вьетнамская академия наук и технологий объявляют о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимых совместно российскими и вьетнамскими учеными. Задача конкурса – поддержка фундаментальных научных исследований, развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, содействие включению российских ученых в мировое научное сообщество, создание условий для выполнения совместных научных проектов учеными из России и Вьетнама. Победителям конкурса предоставляется право заключить Договор о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта. Грантополучатель: коллектив физических лиц. Срок реализации проекта: 2 года.

Конкурс 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Лондонским королевским обществом
Российский фонд фундаментальных исследований и Лондонское Королевское Общество объявляют о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимых совместно российскими и британскими учеными. Победителям конкурса предоставляется право заключить договор о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта. Грантополучатель: коллектив физических лиц. Срок реализации проекта: 2 года.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное