Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 24-28 апреля 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


24-28 апреля 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Всероссийский конкурс проектов технического творчества Rukami 2020
Открыт прием заявок на участие во всероссийском конкурсе проектов Кружкового движения - Rukami 2020 года. Технологические энтузиасты всех возрастов будут соревноваться в изобретательности и покажут актуальные разработки в различных областях. Лучшие проекты представят на международном фестивале идей и технологий Rukami, который пройдет в Москве в конце августа 2020 года.

Гранты 2020-2022 на проведение крупных научных проектов по приоритетным направлениям научно-технологического развития
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий на проведение крупных научных проектов по приоритетным направлениям научно-технологического развития. Участником конкурса может быть научная или образовательная организация высшего образования.

Открытый запрос на поиск инновационных решений по использованию VR- и AR-технологий в техническом обучении локомотивных бригад
ОАО «РЖД» объявляет о проведении открытого запроса на поиск инновационных решений по использованию VR- и AR-технологий в техническом обучении для подготовки локомотивных бригад. Внедрение в образовательный процесс VR-, AR-тренажеров, в частности программно-аппаратного комплекса для ознакомления с новыми сериями локомотивов и/или по поиску неисправностей локомотива, позволит повысить эффективность процесса обучения за счет отработки навыков работы с технологически сложным оборудованием, изучения нестандартных ситуаций в работе локомотива и способы их устранения.

Московский городской конкурс проектов «Бюджет для граждан» 2020
Ежегодный конкурс «Бюджет для граждан» проводится Департаментом финансов Москвы в седьмой раз. Используя свой творческий потенциал, участникам предлагается в свободной форме представить проекты, направленные на повышение уровня бюджетной и финансовой грамотности горожан. Это могут быть интернет-брошюры, авторский блог или сообщество в социальных сетях, квесты, сайты, короткометражные мультипликационные фильмы, видеоролики, статьи о проведенных фестивалях и семинарах и многое другое. Принять участие в конкурсе может каждый желающий от школьника до эксперта в области финансов независимо от региона проживания, а также юридические лица.

Конкурс идей для продвижения онлайн-фестиваля науки и инноваций Science Fest - 2020
Международный фестиваль науки и инноваций Science Fest, который пройдет в онлайн-формате с 24 по 26 июля 2020, приглашает всех желающих стать соавторами концепции мероприятия и принять участие во всероссийском хакатоне, по итогам которого будут выбраны лучшие решения по реализации формата мероприятия. Одна из главных задач – превратить официальный сайт Фестиваля в полноценную интерактивную мультиплатформенную площадку. Победители конкурса получат грант на реализацию концепции.

Конкурс "Умник - Фотоника" - 2020
Фонд содействия инновациям совместно с ПАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» запускает конкурс «УМНИК – Фотоника» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В рамках конкурса отбираются научно-технические проекты в области фотоники, радио-фотоники и опто-электроники, соответствующие сквозным цифровым технологиям. В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное