Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 6-8 мая 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


6-8 мая 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс дизайн-концепций информационного центра Роскосмоса
Объявлен открытый конкурс дизайн-концепций своего нового объединенного отраслевого информационного центра Госкорпорации «Роскосмос». Информационный центр будет расположен в строящемся сейчас Национальном космическом центре на территории центра им. М.В. Хруничева и займет около 4000 кв. м. Участникам конкурса предлагается продумать визуальную концепцию помещений, среди которых Центр слежения за спутниковыми группировками и Международной космической станцией, большой зал заседаний, пресс-центр, а также персональные кабинеты.

Конкурс технологических проектов Social Tech Challenge 2020 для нового рынка труда
Skillaz, Московский инновационный кластер и Startech.vc запустили конкурс технологических проектов Social Tech Challenge 2020 для нового рынка труда. Конкурс поможет проектам найти крупных клиентов, которые готовы на быстрые пилоты. Вся работа с компаниями обсуждается индивидуально. Организаторы ждут заявки от любых проектов, которые в ситуации с коронавирусом помогут людям в России не потерять работу или найти новую. Это могут быть решения, которые позволяют быстро переквалифицировать людей, помогут работодателям не увольнять сотрудников или создадут новые рабочие места.

V Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ «Be First» (2020 год)
Конкурс «Be First!» – это ежегодное мероприятие, направленное на стимулирование научной деятельности у студентов бакалавриата и магистратуры российских вузов. В конкурсе 14 дисциплин, в каждой из которых по итогам конкурса будет отобрана лучшая бакалаврская и магистерская работы. Победители конкурса получат ценные подарки. Помимо 28 лучших работ по дисциплинам, будет отобрана лучшая работа по количеству зрительских симпатий. Автор самой лучшей дипломной работы получит ценный денежный приз.

Конкурс научных авторских рукописей по теме: «Система гемостаза – коагулопатии – массивные кровотечения – патология системы комплемента»
Национальная ассоциация по тромбозу и гемостазу и журнал «Тромбоз, гемостаз и реология» проводят конкурс авторских рукописей 2020 года по теме: «Система гемостаза – коагулопатии – массивные кровотечения – патология системы комплемента». Принять участие в конкурсе могут специалисты до 35 лет с высшим медицинским, медико-биологическим, биологическим и фармацевтическим образованием или авторские коллективы до 5 человек. Прием работ завершится 15 мая 2020 года.

Набор участников Летней Олимпиадной школы МФТИ 2020
Центр развития IT-образования Московского физико-технического института (МФТИ) открывает набор в пятнадцатую Летнюю Олимпиадную школу МФТИ по математике, физике и информатике. Участвовать могут школьники 7-11 классов, заинтересованные в изучении точных и естественных наук. В первой смене будут открыты направления математики, физики и информатики, в каждом из которых будут продвинутые группы. Для отбора участников организовано онлайн-тестирование.

Конкурс инновационных идей в сфере электроэнергетики «Энергопрорыв» 2020
ПАО «Россети» и Фонд «Сколково» ежегодно проводят конкурс по поиску и отбору новых технологий и бизнес-решений для повышения эффективности работы сетевых компаний группы и развития электросетевого комплекса страны. Участники конкурса - это cтартапы, малые и средние инновационные компании; команды ученых, студентов, аспирантов и специалистов; зрелые технологические компании и предприятия; индивидуальные участники – ученые или специалисты; работники ДЗО ПАО «Россети». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 июня 2020 года.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное