Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 29 мая - 2 июня 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


29 мая - 2 июня 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Турнир молодых профессионалов «ТЕМП 2020»
Открыта регистрация на Турнир молодых профессионалов 2020 года («ТЕМП»). «ТЕМП» — это уникальная возможность разработать перспективные проекты вместе с экспертами Госкорпорации «Росатом» и единомышленниками из российских вузов, а также стать частью команды Росатома. К участию в Турнире приглашаются студенты бакалавриата и специалитета (3 курс и старше), магистранты, а также выпускники 2020 года технических и естественно-научных специальностей со средним баллом 4,2 и выше. Заявки принимаются до 30 июня 2020 года.

Конкурсы “Дежурный по планете” сезона 2020/2021 года
Программа “Дежурный по планете” объявляет о начале приема заявок от школьников на конкурсы сезона 20-21 года, победители которых бесплатно отправятся на финал - “Космическую смену - 2021” в один из регионов России. Участники программы смогут получить дополнительные баллы в "индивидуальные достижения” на различных этапах конкурсов от партнеров программы “Дежурный по планете” - ведущих ВУЗов России. Финал конкурса традиционно проводится в Международном детском центре «Артек», в рамках которого проходит мероприятие «Просто космос». Победители конкурса получат возможность поехать на “Космическую смену Сириус 2021”.

Конкурс 2020/2021 года на лучшую научно-популярную работу о современной биологии «Био/Мол/Текст»
«Биомолекула» в десятый раз проводит конкурс на лучшую научно-популярную работу о современной биологии. Талантливые популяризаторы науки приглашаются к участию в конкурсе, чтобы интересно рассказать, красиво нарисовать или увлекательно снять что-нибудь на свою любимую тему. Основная тематика конкурса: молекулярная биология и биофизика, биомедицина, био- и нанотехнологии, а также — вирусология и микробиология. Работы принимаются с 1 июня по 15 декабря 2020 г. включительно.

Продлен приём заявок по российско-корейскому конкурсу 2020 года
Решением Дирекции Фонда содействия инновациям приём заявок по российско-корейскому конкурсу продлён до 10:00 (МСК) 14 июля 2020 года. Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми можно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности, а также получить возможность вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки. Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 15 млн рублей при условии софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств третьих лиц в размере не менее 30% от суммы гранта. Срок выполнения НИОКР – 18 или 24 месяца.

Конкурсный отбор получателей субсидии 2020 года на подготовку и выпуск Антологии литератур народов Российской Федерации
В соответствии с Правилами предоставления субсидии из федерального бюджета издающей организации на финансовое обеспечение затрат, связанных с подготовкой и выпуском серии Антологий литератур народов Российской Федерации получатель субсидии определяется конкурсной комиссией в результате конкурсного отбора. Заявки от издающих организаций на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидии на подготовку и выпуск в 2020 году Антологии литератур народов Российской Федерации (серия – современная драматургия) принимаются до 10 июня 2020 года включительно.

Отбор участников отраслевого акселератора Росатома 2020 года
Отраслевой акселератор Госкорпорации «Росатом» ориентирован на поиск, отбор и развитие лучших инновационных проектов в области приоритетных направлений развития неядерного бизнеса Госкорпорации «Росатом». Акселератор должен помочь не только найти и эффективно профинансировать разработку и запуск новых продуктов, но и выявить наиболее перспективные технологии для приоритетного инвестирования в рамках развития новых бизнесов. Лучшие проекты по итогам отбора получат: стратегического партнера на ранних этапах; возможность продажи технологии; статус участника проекта "Сколково"; грант до 5000000 рублей на развитие проекта.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное