Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 21-24 июля 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


21-24 июля 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Российско-индийский конкурс международного сотрудничества (2020 год)
Фонд содействия инновациям сообщает о приеме заявок на участие в Российско-индийском конкурсе международного сотрудничества 2020 года. Финансирующая организация - Департамент науки и технологии Правительства Республики Индия. Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми можно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности, а также получить возможность вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.

Конкурсный набор студентов на индустриальную магистерскую программу «Светодиодные технологии и оптоэлектроника»
Факультет лазерной фотоники и оптоэлектроники Университета ИТМО объявил о конкурсном наборе студентов на индустриальную магистерскую программу «Светодиодные технологии и оптоэлектроника». Программа открыта выпускникам технических специальностей из любой точки России и ждет тех, кто хочет построить научно-производственную карьеру в сфере разработки и проектирования оптоэлектронных приборов, разрабатывать технологии на основе светодиодов и систем на их основе, а также получить реальный опыт работы с научными проектами. Присоединиться к магистратуре можно по одному из типов поступления до 10 августа 2020 года.

Конкурс и акселерационная программа для студентов и выпускников архитектурных и строительных вузов
В рамках программы профессиональной и карьерной поддержки студентов «Амбассадоры устойчивого развития» Акселератор зеленых стартапов и Агентство развития городов «Точка Роста» при поддержке Информационно-аналитического центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России, МЦНПТ (секретариат IPLA) и Lodge.Camp приглашают студентов и выпускников вузов России принять участие в конкурсе и акселерационной программе «Устойчивое развитие территорий России».

Конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований по теме «Древняя ДНК в комплексных исследованиях истории Евразии, палеосреды и социальных инфекций»
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет о проведении конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований по теме «Древняя ДНК в комплексных исследованиях истории Евразии, палеосреды и социальных инфекций» (код темы 26-001). В конкурсе могут участвовать коллективы численностью от 5 до 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих статус налогового резидента Российской Федерации.

Итоги конкурса на лучшие проекты научных исследований по теме «Фундаментальные проблемы возникновения и распространения коронавирусных эпидемий» 2020 года (конкурс «Вирусы»)
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об итогах конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований по теме «Фундаментальные проблемы возникновения и распространения коронавирусных эпидемий» 2020 года (конкурс «Вирусы»).На конкурс «Вирусы» по теме «Фундаментальные проблемы возникновения и распространения коронавирусных эпидемий» поступила 561 заявка, по результатам экспертизы поддержано 109 проектов.

Седьмой Всероссийский конкурс молодых учёных в области искусств и культуры
До 25 сентября 2020 года принимаются заявки на участие в Седьмом Всероссийском конкурсе молодых учёных в области искусств и культуры. Конкурс проводится с целью сохранения и развития системы художественного образования и науки в области искусств и культуры в Российской Федерации. Задачи конкурса – выявление и поддержка молодых исследователей, содействие их профессиональному росту, повышение интереса к научно-исследовательской деятельности среди молодежи, интеграция образовательной и научной (научно-исследовательской) деятельности в высшем образовании, использование новых знаний и достижений науки и техники в образовательной и научной деятельности. В конкурсе могут принять участие учёные, студенты и аспиранты высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов в возрасте до 35 лет.

Онлайн-конкурс «Инженеры против COVID-19»
Открыт прием заявок на участие в онлайн-конкурсе идей и решений «Инженеры против COVID-19». Конкурс организуют Фонд поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) и Центр компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации старше 18 лет. Победители каждого направления получат денежные призы.

Стипендии AYUSH для обучения в индийских университетах в 2020-2021 учебном году
Индийский совет по культурным связям предлагает места для российских граждан в рамках стипендиальной программы AYUSH (Аюрведа, йога, унани, сиддха, гомеопатия) на 2020-2021 учебный год. Возраст заявителей на момент зачисления должен составлять не менее 18 лет; верхнего возрастного ограничения нет. Заявителю, прошедшему отбор по стипендиальной схеме AYUSH, предоставляют билет эконом-класса (туда и обратно) из столицы своей страны в ближайший к институту международный аэропорт в Индии.

Открытый конкурс новых образовательных программ МФТИ на 2021–2022 учебный год
До 15 августа 2020 года можно подать заявку на открытый конкурс Московского физико-технического института (МФТИ) по разработке и реализации образовательных программ бакалавриата и магистратуры по приоритетным направлениям развития науки и технологий. Основная задача конкурса — создание новых образовательных программ совместно с вузами-партнерами, входящими в топ-500 институциональных рейтингов или топ-200 предметных рейтингов ARWU, QS или THE. На их разработку и реализацию победителям будет выделено до 2 млн рублей в 2021 и до 1 млн рублей в 2022 году.

Набор участников международной летней онлайн-школы «Высокотехнологичная медицина»
Инженерно-физический институт биомедицины Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (ИФИБ НИЯУ МИФИ) сообщает о проведении Международной летней онлайн-школы «Высокотехнологичная медицина». Международная летняя онлайн-школа «Высокотехнологичная медицина» дает возможность студентам и молодым ученым расширить свои знания в области передовых технологий диагностики и терапии. Особое внимание будет уделено различным методам медицинской визуализации, технологиям машинного обучения, науках о данных, телемедицине, технологиям роботической хирургии, применению искусственного интеллекта в создании экспертных систем и систем поддержки врачебных решений. Школа пройдет с 3 августа по 9 августа 2020 г. на платформе Zoom.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное