Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 8-11 сентября 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


8-11 сентября 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные исследования и разработки, на 2021-2023 гг
Стипендии Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, выделяются на проведение научных исследований в 2021-2023 гг. Прием заявок на участие в конкурсном отборе будет осуществляться с 9 сентября по 9 октября 2020 года в электронном виде.

Гранты Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и докторов наук на 2021-2022 гг.
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации - организатор конкурсов совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурсы на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и докторов наук на 2021-2022 гг. Прием заявок на участие в конкурсах будет осуществляться с 9 сентября по 13 октября 2020 года в электронном виде.

Отбор участников Всероссийского онлайн-фестиваля университетских технологических проектов
Всероссийский онлайн-фестиваль университетских технологических проектов — это один из этапов большого проекта Высшей школы экономики, призванного помочь начинающим предпринимателям получить новые компетенции, приобрести опыт презентации своих проектов и привлечь внимание потенциальных инвесторов. Мероприятие предназначено для проектов, в состав команд которых входят студенты, магистранты, аспиранты или преподаватели высших учебных заведений России. Фестиваль дает возможность выиграть денежный приз на развитие своего проекта, а также возможность познакомиться с потенциальными клиентам, инвесторами и представителями ведущих транснациональных российских корпораций, которые помогут выйти и закрепиться не только на локальном, но и на международном рынке.

Целевой отбор проектов по теме «Технологические решения для повышения эффективности предприятий»
Агентство стратегических инициатив проводит целевой отбор проектов по теме «Технологические решения для повышения эффективности предприятий». В его рамках экспертное жюри рассмотрит решения для роста производительности за счет применения нового оборудования и технологий, в том числе цифровых. Лучшие проекты получат поддержку АСИ.

Конкурс идей для музея вулканов на Камчатке
Центр городских компетенций Агентства стратегических инициатив объявил конкурс лучших эскизных архитектурно-ландшафтных решений для «Лава-парка» - зала под открытым небом камчатского музея вулканов. Подобные музеи находятся в Петропавловске-Камчатском и в исландских Рейкьявике, Стиккисхоульмюре и Хвольсвёдлюре. До 30 сентября 2020 каждый желающий, в том числе и в составе авторских коллективов, может предложить свои эскизы ландшафтных решений парка.

Конкурс научно-исследовательских работ студентов – 2020
Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) сообщает о старте Конкурса научно-исследовательских работ студентов – 2020. Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза.Победителям и лауреатам конкурса вручаются дипломы. Также предусмотрена поддержка победителей, способствующая дальнейшему академическому развитию.

Стипендия ABBYY для поощрения научных исследований в области мультимодальности и анализа социальных сетей
Компания ABBYY, ведущий мировой разработчик в области интеллектуальной обработки информации и анализа бизнес-процессов, учредила стипендию для поощрения научных исследований в области мультимодальности и анализа социальных сетей. Стипендию могут получить студенты бакалавриата и магистратуры Физтех-школы прикладной математики и информатики (ФПМИ) Московского физико-технического института (МФТИ). Студенты и ученые, которые не обучаются в ФПМИ, но интересуются исследованиями в области мультимодальности или анализа социальных сетей, могут сообщить о своих научных проектах сотрудникам ABBYY Lab. Лаборатория открыта к сотрудничеству с авторами самых интересных идей.

Набор участников первой международной программы INTErnational REmote Student Training
В Объединённом институте ядерных исследований (ОИЯИ) с 7 по 23 сентября 2020 года открыт набор на первую «волну» новой международной программы для студентов и аспирантов, изучающих инженерию и IT-технологии.Программа позволит молодым учёным не только познакомиться с деятельностью Института, но и удаленно принять участие в работе над научно-исследовательскими проектами. У студентов и аспирантов, прошедших отбор, будет возможность получить консультацию от тьюторов мирового уровня.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное