Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 2-6 октября 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


2-6 октября 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Всероссийский конкурс «Стартап экспедиция Б8»
Стартовал прием заявок на ежегодный Всероссийский конкурс «Стартап экспедиция Б8». Концепт мероприятия ориентирован на технологические задачи крупного бизнеса. Стартапам и уже работающим компаниям предлагается поработать над технологическими решениями для ряда крупных организаций, среди которых: международный сервис пассажирских перевозок inDriver, работающий по децентрализованной модели; одна из крупнейших компаний России и мира в сфере металлургии — Северсталь, а также предприятие-лидер горнорудной отрасли. Рассматриваются разработки по следующим направлениям — peer to peer экономика, машинное зрение, анализ данных, автоматизация процессов и др. В ходе конкурса участники получат комплексную поддержку при разработке проектов, а победители — возможность запустить свои проекты на базе компаний-партнеров.

Новые номинации конкурса Up Great ПРО//ЧТЕНИЕ
Конкурс Up Great ПРО//ЧТЕНИЕ организован РВК, Фондом «Сколково» и АСИ в целях реализации Национальной технологической инициативы. Технологический конкурс Up Great ПРО//ЧТЕНИЕ направлен на разработку ИИ-решений, способных находить смысловые, логические и фактические ошибки в текстах на естественном языке. В рамках конкурса открыты специальные номинации «Грамматика» и «Грамматика.Eng». 20 млн руб. призового фонда разделят участники, чьи ИИ-системы найдут максимальное количество речевых и грамматических ошибок в конкурсных эссе. Первый цикл испытаний конкурса пройдет в ноябре 2020 года.

Конкурс книжных видеоблогеров
Оргкомитет Всероссийской литературной «Премии Читателя» объявил конкурс книжных видеоблогеров среди молодёжной аудитории. Каждый желающий в возрасте до 35 лет может записать видеовизитку с презентацией любой книги из шорт-листа премии 2020 года (с обязательным указанием, что книга является номинантом на «Премию Читателя»). Максимальный объём выступления — 3 минуты, обязательно наличие самого блогера в кадре.

Международный конкурс чтецов «Читаем Есенина»
В день 125-летия со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина открылся прием работ на конкурс «Читаем Есенина» проекта «Страна читающая». Организатор конкурса – корпорация «Российский учебник» (входит в Группу компаний «Просвещение»). Для участия в конкурсе необходимо выбрать любое произведение Сергея Есенина и записать его видеопрочтение. Участники могут создать как индивидуальную, так и командную работу. Приветствуются декорации, костюмы и антураж, если того требует сюжет выбранного произведения или отрывка.

Конкурс грантов для сопровождения проектов программы «Дежурный по планете» 4 очередь
Фонд содействия инновациям объявляет о проведении открытого конкурса на финансовое обеспечение организационно-технического и методического сопровождения проектов программы «Дежурный по планете» 4 очередь. Целью конкурса является вовлечение молодежи школьного возраста в технологическое творчество и реализацию проектов в области космических технологий. Финансовая поддержка предоставляется в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме (грант).

Продление сроков приема заявок по конкурсу «Бизнес-Старт» 2020 года
Фонд содействия инновациям продлевает сроки приема заявок по конкурсу «Бизнес-Старт» до 10 часов 00 минут (мск) 27 октября 2020 года. Цель конкурса – оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям, успешно завершившим программу «Старт» (конкурсы «Старт-1», «Старт-2», «Старт-3», «Старт-ЦП», «Старт-ЦТ», «Старт-НТИ»). Конкурс направлен на отбор инновационных проектов, предусматривающих создание, расширение и (или) модернизацию производства, необходимого для серийного выпуска инновационной продукции, ранее разработанной в рамках программы «Старт», а также ее коммерциализацию.

Продление сроков приема заявок по конкурсу «Старт-Цифровые технологии» 2020 года
Фонд содействия инновациям продлевает сроки приема заявок по конкурсу «Старт-Цифровые технологии» («Старт-ЦТ») в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика» до 10 часов 00 минут (мск) 23 октября 2020 года. Конкурс «Старт – Цифровые технологии» (3 млн рублей на 12 мес. в два этапа) ориентирован на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги в целях создания/развития сквозных цифровых технологий.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное