Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 10-13 ноября 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


10-13 ноября 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Номинация «Продвижение технологий будущего» премии «Серебряный лучник» 2021 года
РВК и Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» начинают поиск лучших коммуникационных проектов в области науки, технологий и образования. В номинации «Продвижение технологий будущего» будут рассматриваться коммуникационные проекты частных и государственных организаций, вузов, представителей крупных корпораций и малых инновационных компаний, направленные на популяризацию науки и новых технологий.

Международный конкурс научных работ по ближневосточной тематике имени Примакова (2020 год)
Центр востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии, Центр внешнеполитического сотрудничества имени Е.М. Примакова совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова при содействии ИВ РАН и Дипломатической Академии МИД РФ приглашают студентов бакалавриата и магистратуры принять участие в V Международном конкурсе студенческих научно-аналитических работ по ближневосточной проблематике имени Е.М. Примакова.

Конкурсный набор участников Школы по Центральной Азии – 2020
Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова открывает прием заявок на участие в Школе по Центральной Азии – 2020, которая впервые пройдет в формате онлайн-видеоконференции на платформе Zoom. Тема мероприятия – "Россия и Центральная Азия: стратегическое партнерство в эпоху глобальных перемен".Возраст участников – от 21 до 35 лет. Группа делегатов семинара формируется на основе конкурса. Последний день приема заявок – 15 ноября 2020 г.

Конкурсный набор на физмат-курсы повышения квалификации для учителей
В октябре и ноябре 2020 года Фонд развития Физтех-школ (ФРФШ) проводит бесплатные курсы повышения квалификации (КПК) по физике и математике для подготовки учителей из разных регионов России с выдачей удостоверений государственного образца. Курсы повышения квалификации готовят учителей к ведению занятий по учебным программам проекта “Наука в регионы” (проект ФРФШ) и последующему открытию класса “Наука в регионы” с углубленным изучением предметов естественнонаучной направленности.

Онлайн-хакатон GeneHack 2020 для команд биологов, программистов, математиков
GeneHack — онлайн-хакатон для команд биологов, программистов, математиков по решению прикладных задач в области биоинформатики в течение 48 часов. Соревнование пройдет с 18:00 4 декабря до 20:00 6 декабря 2020 года. Регистрация открыта до 27 ноября 2020. В мероприятии могут принять участие биоинженеры, биологи, программисты и математики, интересующиеся биоинформатикой. Допустимый размер команд — от 2 до 4 человек. Участники должны будут выполнить свои проекты в онлайн-режиме и представить свои результаты через платформу Zoom.

Итоги конкурса 2021 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого совместно РФФИ и Вьетнамской академией наук и технологий
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об итогах конкурса 2021 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого совместно РФФИ и Вьетнамской академией наук и технологий. На конкурс Вьет_а 2021 года получено 35 заявок. По результатам проведенной экспертизы поддержку получили 16 проектов.

Итоги конкурсов по отбору проектов по программе «Старт» ( 2 и 3 этап программы) 2020
6 ноября 2020 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурсов по отбору проектов по программе «Старт» ( 2 и 3 этап программы). По программе «Старт» (Старт-2 продолжающие) на конкурс поступило 89 заявок из 38 субъектов Российской Федерации. Рекомендована к финансированию 31 заявка. По программе «Старт» (Старт-3) на конкурс поступило 31 заявка из 15 субъектов Российской Федерации. Рекомендована к финансированию 12 заявок.

Географический диктант 2020 года. Регистрация площадок для проведения диктанта
29 ноября 2020 года в 12.00 по местному времени состоится шестой по счёту Географический диктант — масштабная международная акция, целью которой является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России по всему миру. В этом году его можно будет написать очно или дистанционно на специализированных площадках. Кроме того, все желающие могут принять участие в Диктанте онлайн. Он стартует в тот же день, когда и на офлайн-площадках, 29 ноября в 14:00 по московскому времени, и продлится до 14:00 (мск) 6 декабря 2020 года. Свой результат можно будет узнать сразу же после прохождения тестирования. Предварительная регистрация для этого не потребуется.

II Международная олимпиада по русскому языку как иностранному
Минпросвещения России приглашает иностранцев принять участие в самом крупном соревновании на знание русского языка – II Международной олимпиаде по русскому языку как иностранному. Олимпиада проходит на базе Санкт-Петербургского государственного университета в онлайн-режиме. Регистрация на олимпиаду продлится до 23 ноября 2020.

Стипендии для изучения исландского языка в Исландии в 2021-2022 учебном году
Министерство образования, науки и культуры Исландии ежегодно выделяет несколько стипендий для иностранных студентов, изучающих исландский язык, как второй иностранный в Университете Исландии. В 2021-2022 учебном году, с 1 сентября 2021 года по 30 апреля 2022 года, будет выделено около 15 стипендий. Специальная программа администрируется Исландским институтом Арни Магнуссона. Предпочтение, как правило, будет отдано кандидатам в возрасте до 35 лет.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное