Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 24-27 ноября 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


24-27 ноября 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс на лучший школьный интердисциплинарный проект IChem Prize
Открыт прием заявок на конкурс на лучший школьный интердисциплинарный проект IChem Prize. Организаторы конкурса - Научный центр «ИИ для умных и функциональных материалов» и Научно-образовательный центр инфохимии университета ИТМО. К участию в конкурсе приглашаются школьники 10-11 классов России и СНГ, а также других стран мира в возрасте 16-19 лет. Победа в конкурсе дает возможность пройти стажировку в НОЦ Инфохимии Университета ИТМО, получить денежные призы и попасть в финал конкурса ITMO.STARS.

Конкурс перспективных разработок для общественного транспорта "Зелёный Свет 2021"
Оргкомитет выставки "ЭлектроТранс" объявляет о проведении конкурса перспективных разработок для общественного транспорта "Зелёный Свет 2021". Цель конкурса - выявить и отметить новые разработки, внедрение которых выгодно с технической и экономической точки зрения. В конкурсе 2021 года особое внимание уделяется вопросам импортозамещения и повышения надёжности и энергоэффективности, средствам и технологиям обеззараживания, цифровым решениям в области навигации, управления движением, пассажирским сервисам, платёжным системам. 

Конкурс 2021 года на соискание позиции постдока ИТМФ
Институт теоретической и математической физики МГУ имени М.В. Ломоносова приглашает кандидатов в постдокторантуру по теоретической и математической физике, начиная с октября 2021 г. Заработная плата будет в пределах 150-185 тысяч рублей (1700-2000 евро) в месяц (после уплаты налогов). Также будет доступно финансирование расходов на исследования в размере 200-300 тысяч рублей в год. ИТМФ предоставляет пособие на переезд, медицинское страхование и административную поддержку. Позиция предлагается сроком на два года с возможностью продления еще на один год.

Конкурс 2021 года на соискание позиции аспиранта ИТМФ
Институт теоретической и математической физики (ИТМФ) объявляет о нескольких вакансиях для аспирантов (PhD fellowships) на полный рабочий день, которые начнутся 1 октября 2021 года. Предлагаемая позиция - это постоянная работа в ИТМФ на 4 года с ежемесячной заработной платой в диапазоне 80–100 тысяч рублей (900–1000 евро) после уплаты налогов. Также будет доступно финансирование научно-исследовательских расходов до 120 тысяч рублей в год. ИТМФ предоставляет пособие на переезд, медицинское страхование и административную поддержку.

Конкурс 2021 года на получение стипендии аспиранта ИТМФ
Институт теоретической и математической физики МГУ имени М.В. Ломоносова (ИТМФ) предлагает несколько стипендий для аспирантов. Стипендиальный период стартует 1 октября 2021 года. Стипендия предоставляется на срок до 4 лет с ежемесячной заработной платой 35-45 тысяч рублей (400-500 евро) после уплаты налогов.

Отбор стартапов и бизнес-идей в акселератор в сфере транспорта Kamaz Digital
Российский производитель грузовых автомобилей «КамАз» совместно с особой экономической зоной «Иннополис» и технопарком «ИТ-парк» запустили отбор стартапов и бизнес-идей в акселератор в сфере транспорта Kamaz Digital. Организаторы ищут бизнес-идеи и компании с готовым продуктом для создания новых цифровых продуктов в сфере транспорта.

Набор учителей русского языка для участия в гуманитарном проекте «Класс!» 2021 года
Министерство просвещения Российской Федерации открывает набор учителей русского языка для участия в гуманитарном проекте «Класс!», направленном на повышение качества преподавания и знания русского языка за рубежом. Гуманитарный проект «Класс!» реализуется Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Министерством народного образования Республики Узбекистан при финансовой поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Конкурс «УМНИК-Черкизово»
Фонд содействия инновациям и Группа «Черкизово» запустили совместный конкурс «УМНИК-Черкизово». Группа «Черкизово» является одним из крупнейших производителей и переработчиков мяса птицы, свинины и комбикормов. Целью конкурса является поддержка проектов молодых ученых от 18 до 30 лет в области биотехнологий в интересах агропромышленного комплекса.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное