Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 1-4 декабря 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


1-4 декабря 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Третья волна международного акселератора IT-стартапов Sber500
Сбер и 500 Startups сообщают о старте третьей волны международного акселератора IT-стартапов. Это программа для технологических предпринимателей, основанная на возможностях Сбера, крупнейшей экосистемы страны, а также экспертизе и опыте 500 Startups — одной из самых сильных команд в мире венчурного и IT-бизнеса. К участию в программе приглашаются стартапы, уже имеющие юридическое лицо, первые продажи и MVP (работающая версия продукта) в следующих отраслях: Marketing & Advertising Solutions, Process Automatization Solutions, Mapping & Geolocation, EduTech & HR Tech, MedTech, SportTech, Data Analytics Solutions, Smart Home Solutions и прочих.

Конкурсы XV Всероссийской олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее!"
Юбилейная XV Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям «Нанотехнологии – прорыв в будущее!» продолжает традиции олимпиады, проводимой с 2007 года. Ежегодно в олимпиаде принимают участие около 10 000 школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых, учителей. Организаторами Олимпиады выступают Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова и Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО). Все победители и призеры Олимпиады получат официальные дипломы, ценные призы и подарки.

Уточнение условий издательских конкурсов «д_нпи» и «д» (2020-2021 гг)
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) сообщает об уточнении условий издательских конкурсов «д_нпи» и «д». Внесено пояснение по пункту 4.3. в условия Конкурса на издание лучших научных трудов (код конкурса - «д») и пункту 4.4. Конкурса на издание лучших научно-популярных трудов (код конкурса - «д_нпи»): под серийным изданием следует понимать представляемое на конкурс по отдельным частям (выпускам, томам, книгам и т.д.) произведение (научный труд) одного автора (соавторов).

Третий конкурс по поддержке российско-австрийских научных коллективов. Гранты 2022 – 2024 гг
Российский научный фонд начал прием заявок на третий совместный конкурс по поддержке российско-австрийских научных коллективов. Конкурс проводится совместно с Австрийским научным фондом (FWF). В конкурсе могут принять участие исследования международных научных коллективов по всем отраслям знаний из классификатора РНФ. Заявки на проекты должны быть представлены параллельно в РНФ (российским коллективом) и FWF (австрийским коллективом) в соответствии с правилами каждого фонда.Размер одного гранта со стороны РНФ составит от 4 до 7 миллионов рублей ежегодно, а сами трехлетние научные проекты планируются к реализации в 2022–2024 годах.

Гранты для разработки, обновления и апробации курсов по теоретической и математической физике в ИТМФ МГУ
Фонд развития теоретической физики и математики «Базис» и Институт теоретической и математической физики МГУ им. М.В. Ломоносова (ИТМФ МГУ) открывают прием заявок на конкурс «Курсы ИТМФ МГУ». На конкурс могут быть поданы заявки на разработку, обновление и апробацию курсов по теоретической и математической физике, которые планируется читать в ИТМФ МГУ в 2021 учебном году. Курсы могут быть как семестровые, так и двухсеместровые.

Национальная премия в области ИТ-разработки «Цифровые вершины» 2020
Национальная премия в области ИТ-разработки «Цифровые вершины» вручается с 2016 года по инициативе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации за лучшие отечественные ИТ-решения для повышения личной продуктивности, эффективности бизнеса и госуправления. Конкурс проходит под патронатом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ при поддержке Mail.ru Group.

Конкурсный отбор контента, посвященного национальным проектам
Институт развития интернета (АНО «ИРИ») начал прием заявок на создание социально значимого контента для молодежной аудитории. В рамках нового потока АНО «ИРИ» поддержит и контент, посвященный национальным проектам и будущему страны. Начиная с 2021 года АНО «ИРИ» планирует осуществлять прием долгосрочных проектов, кроме того, у организации появится возможность софинансирования.

Открытая олимпиада школьников по программированию «Когнитивные технологии» (2020-2021 г)
В 2020/21 учебном году Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» и Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет) проводят открытую олимпиаду школьников по программированию «Когнитивные технологии» для обучающихся 7-11 классов. Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Минобрнауки России, и является олимпиадой второго уровня. Победители и призеры олимпиады имеют особые права при поступлении в образовательные организации высшего образования.

Онлайн-хакатон PandemicDataHack
18-20 декабря 2020 года пройдет онлайн-хакатон PandemicDataHack. К участию приглашаются дата-аналитики, IT-разработчики, дата-журналисты, маркетологи и дизайнеры, которые смогут на основе госданных оценить влияние пандемии Covid-19 на сферу труда в России. Для участников хакатона на портале «Работа в России» будут открыты данные Роструда об изменениях на рынке труда России, вызванных пандемией.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.





В избранное