Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 12-19 января 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


12-19 января 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс 2021 года научных достижений в области агролесомелиорации и защитного лесоразведения имени А.В. Альбенского
Федеральный научный центр агроэкологии, комплексных мелиораций и защитного лесоразведения Российской академии наук объявляет в 2021 году конкурс научных достижений в области агролесомелиорации и защитного лесоразведения. Конкурс проводится один раз в два года и приурочен ко дню рождения выдающегося ученого-агролесомелиоратора Анатолия Васильевича Альбенского. К участию в конкурсе приглашаются ученые РФ и СНГ. Победитель награждается медалью имени А.В. Альбенского за научные работы в агролесомелиоративной науке, имеющие крупное теоретическое и практическое значение, а также дипломом и денежной премией.

Конкурс 2021 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований по теме «Россия и Ближний Восток: исторические, политические, археологические и культурные контакты и связи»
Российский фонд фундаментальных исследований и Международная общественная организация «Императорское Православное Палестинское Общество» объявляют о проведении совместного конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований по теме «Россия и Ближний Восток: исторические, политические, археологические и культурные контакты и связи». Срок реализации проекта: 2 года.

Конкурс 2021 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований по теме «Советская эпоха: история и наследие (к 100-летию образования СССР)»
Российский фонд фундаментальных исследований и Ассоциация «Российское историческое общество» объявляют о проведении совместного конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований по теме «Советская эпоха: история и наследие (к 100-летию образования СССР)». Срок реализации проекта: 1 год 8 месяцев.

Конкурс 2021 года на лучшие проекты фундаментальных исследований по теме «Теология в контексте междисциплинарных научных исследований»
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований по теме «Теология в контексте междисциплинарных научных исследований». Срок реализации проекта: 2 года.

Конкурс 2021 года проектов прикладных научно-технических и социально-гуманитарных исследований и экспериментальных разработок Красноярского края
Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности в соответствии с государственным заданием объявляет о проведении конкурса проектов прикладных научно-технических и социально-гуманитарных исследований и экспериментальных разработок, направленных на создание продукции и технологий для обеспечения конкурентных преимуществ Красноярского края.

Конкурс проектов организации участия студентов, аспирантов и молодых ученых в конференциях, научных мероприятиях и стажировках (I очередь 2021 года)
Краевое государственное автономное учреждение «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности» в соответствии с государственным заданием объявляет о проведении конкурса проектов организации участия студентов, аспирантов и молодых ученых в конференциях, научных мероприятиях и стажировках (I очередь 2021 года).

Отбор участников питч-сессии для решений в сферах Agro Tech и Digital Health
Международный концерн Bayer и ФРИИ приглашает стартапы и технологические компании на ежегодный Life Science Pitch Day – питч-сессию для решений в сферах Agro Tech и Digital Health, для которых международная корпорация может стать потенциальным клиентом или стратегическим партнером. В 2021 году мероприятие проводится в онлайн-формате; расширена география проектов, которые могут принять участие в питчах. К участию приглашаются проекты не только из России, но и стран СНГ. Победители Life Science Pitch Day пройдут в Акселератор G4A Moscow вне конкурса и получат возможность запустить пилот с Bayer Акселератор G4A® Moscow – российская программа поддержки digital-стартапов от Bayer.

Конкурс по распределению бюджетных мест для приема по программам высшего образования на 2022/23 учебный год
15 января 2021 года начнется прием заявок от организаций, осуществляющих образовательную деятельность, на участие в конкурсе по распределению бюджетных мест для приема по программам высшего образования на 2022/23 учебный год. В этом году между вузами будет распределено 588 тысяч бюджетных мест, что на 11 561 место больше по сравнению с прошлым годом. Прием заявок продлится до середины февраля, а окончательные результаты конкурса по распределению бюджетных мест станут известны до конца апреля.

Стажировка и обучение в Словакии в 2021/2022 учебном году
Департамент международного сотрудничества Министерства образования и науки Российской Федерации сообщает, что в соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Словацкой Республики о сотрудничестве в области образования от 7 ноября 2016 года в 2021/2022 учебном году осуществляется прием на обучение и повышение квалификации в Словацкой Республике российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников.

Гранты 2021-2023 гг для поддержки международных российско-японских научных коллективов
Российский научный фонд начинает прием заявок на конкурс по поддержке международных российско-японских научных коллективов. Конкурс проводится совместно c Научным советом Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии (MAFF/AFFRCS). Размер одного гранта со стороны РНФ составит от 4 до 7 миллионов рублей ежегодно, а сами проекты планируются к реализации в 2021–2023 годах. Заявки на участие принимаются до 19 февраля 2021 г., а итоги будут подведены в апреле 2021 года.

Отбор перспективных проектов в области цифрового здравоохранения
Компания "Новартис" в партнерстве с Фондом "Сколково" реализует программу поиска и продвижения перспективных разработок в области цифрового здравоохранения Reimagine digital medicine. Три победителя из числа финалистов, набравшие наибольшее количество баллов по итогам питч-сессии, получат: возможность представить проект компании «Новартис»; менторскую поддержку от организаторов конкурсного отбора; возможность запуска совместного проекта (пилот) с бизнес-подразделениями «Новартис» при совпадении бизнес интереса компании.

XIII международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета»
До 31 января 2021 года открыта регистрация учебных заведений для участия в XIII международнаой олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета». Цель Олимпиады - поддержка и дальнейшее трудоустройство талантливых студентов и молодых специалистов в сфере информационных технологий. В 2020-2021 году олимпиада проходит на платформе инновационных соревнований Braim, которая объединяет студентов, разработчиков и стартапы с крупнейшими брендами. Участники Олимпиады - студенты всех курсов и форм обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования; Дипломированные специалисты любой страны мира.

Набор участников Пятой школы математического моделирования в фармацевтике
Началась регистрация студентов, аспирантов и молодых ученых в Школу математического моделирования в области разработки лекарственных препаратов. Мероприятие пройдет с 1 по 4 февраля 2021 года в инновационно-образовательном комплексе «Техноград». Школа организована Открытым университетом Сколково, кластером биомедицинских технологий Фонда «Сколково» и компанией MS Decisions в партнерстве с компанией «АстраЗенека» и ИОК «Техноград».

Пятнадцатая Олимпиада Эйлера учителей математики Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, Международный благотворительный фонд поддержки математики имени Леонарда Эйлера, Комитет по образованию правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургское отделение математического института РАН, Санкт-Петербургская Академия постдипломного педагогического образования объявляют о проведении Пятнадцатой Олимпиады Эйлера учителей математики Санкт-Петербурга и Ленинградской области и приглашают всех желающих к участию в Олимпиаде.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное