Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 9-12 февраля 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


9-12 февраля 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Онлайн-хакатон для студентов Students Hack 2021
«Газпром нефть» до 18 февраля 2021 года принимает заявки на онлайн-хакатон для студентов Students Hack Хакатон Students Hack пройдет онлайн на базе Научного парка МГУ с 25 февраля по 1 марта 2021 года. Участники могут выиграть обучение на курсах по soft skills и hard skills от популярных онлайн-школ, а также попасть на стажировку в «Газпром нефть». К участию приглашаются студенты 4 курса бакалавриата, 1-2 курсов магистратуры, аспирантуры, обучающиеся по экономическим, естественно-научным, инженерным и инновационным специальностям и на других схожих с перечисленными направлениях.

Премия «Научный журналист года» - 2021
Ассоциация коммуникаторов в сфере образования и науки (АКСОН) открывает приём заявок на третий конкурс «Научный журналист года» (ранее — Rusnano Russian Sci&Tech Writer of the Year). В 2021 году Генеральным партнером премии выступает научно-технологическая компания Merck. Премия является российским этапом конкурса European Science Journalist of the Year, ее победитель будет номинирован на европейскую премию. Выдвинуть работы на конкурс могут как научно-популярные СМИ и отделы науки, так и сами авторы.

Набор 2021 года в «Кибершколу МГУ 2.0»
Открыт набор в «Кибершколу МГУ 2.0» – бесплатный образовательный проект для школьников старших классов и студентов младших курсов. Основная цель «Кибершколы» – популяризация программирования и расширение кадровой базы специалистов по кибербезопасности. Проект реализуется факультетом Вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика».

Конкурс EdTech Challenge B2C 2021
EdTech Challenge B2C - технологический конкурс EdTech стартапов с ориентацией на B2C модель бизнеса, организованный фондом «Московский инновационный кластер» при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика». Конкурс призван найти и успешно внедрить технологические решения в области дошкольного, школьного, профессионального, дополнительного и корпоративного образования.

Изменены условия конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об изменении условий конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре.

Конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего профессионального образования в 2020 году
Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга сообщает о проведении конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего профессионального образования в 2020 году. Постановлением учреждено двадцать ежегодных премий в размере 300 000 рублей каждая. Конкурс проводится в целях развития образовательного потенциала Санкт-Петербурга, создания эффективных технологий обучения.

Конкурсный отбор 2021 проектов с научно- инновационной составляющей и бизнес-проектов с возможностью готового запуска на рынок
Ассоциация менеджеров инновационной сферы и предпринимательства (Ассоциация «АМИС»), сертифицированная по международной системе CBRAS (Business continuity and business process risk assessment system) объявляет конкурс на лучшие проекты с научно- инновационной составляющей и бизнес-проекты BRTG (Business Ready-To-Go), с возможностью готового запуска на рынок. К участию допускаются студенты, выпускники, юридические лица без возрастных ограничений, имеющие как минимум диплом бакалавра.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.





В избранное