Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 2-6 апреля 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


2-6 апреля 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

VI Всероссийский конкурс на лучший студенческий диплом «Be First» (2021 год)
Издательство «Директ-Медиа» совместно с компанией Антиплагиат, журналом «Университетская книга» и компанией НЭИКОН объявляет VI Всероссийский конкурс на лучший студенческий диплом «Be First». К участию в конкурсе принимаются работы выпускников образовательных учреждений (студентов специалитета, бакалавриата и магистратуры) 2020-2021 года защиты. Участие в конкурсе бесплатное.

Итоги конкурса 2021 года лучших проектов фундаментальных научных исследований по теме «Древняя ДНК в комплексных исследованиях истории Евразии, палеосреды и социальных инфекций»
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об итогах конкурса лучших проектов фундаментальных научных исследований по теме «Древняя ДНК в комплексных исследованиях истории Евразии, палеосреды и социальных инфекций». На конкурс было подано 42 заявки. По результатам проведенной экспертизы финансовую поддержку получили 15 проектов.

Конкурс грантов для команд молодых исследователей
НИИ "Электротехнические комплексы и системы" (при ФГБОУ ВО "Уфимский государственный авиационный технический университет") объявляет конкурс грантов для команд молодых исследователей. Целью конкурса является поддержка молодых исследователей и развитие их научного потенциала. При успешном проведении работ в рамках конкурса команде будет оказано сопровождение в подаче заявки на конкурс "УМНИК".

Третий отбор проектов в совместный бизнес-акселератор «Сколково» и «Росатома»
Фонд «Сколково» и Отраслевой акселератор Госкорпорации «Росатом» АО «ТВЭЛ-КЦ» запускают третий отбор в совместный бизнес-акселератор, нацеленный на поиск перспективных технологических проектов для предприятий «Росатома». Главная цель работы бизнес-акселератора – поиск и продвижение лучших инновационных проектов в области приоритетных направлений развития неядерных бизнесов Госкорпорации «Росатом». Бизнес-акселератор должен помочь не только найти и эффективно профинансировать разработку и запуск новых продуктов, но и выявить наиболее перспективные технологии для приоритетного инвестирования в рамках развития новых бизнесов.

Всероссийский конкурс «Культура Слова» 2021
1 апреля 2021 года стартовал всероссийский конкурс «Культура Слова», учрежденный Министерством культуры Российской Федерации. Участвовать в ежегодном конкурсе по освещению мероприятий национального проекта «Культура» могут как журналисты и блогеры, так и сетевые медиапроекты. У авторов есть возможность подать заявку в одну из 8 номинаций: «Лучшее интервью», «Лучший фотоснимок», «Лучшая печатная публикация», «Лучший видеосюжет», «Лучшая публикация в онлайн-издании», «Лучший радиовыпуск», «Лучший пост», «Лучший видеопост».

Итоги конкурса научных проектов фундаментальных исследований, выполняемых молодыми учеными, проводимого совместно РФФИ и Правительством города Москвы (2021 год)
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об итогах конкурса научных проектов фундаментальных исследований, выполняемых молодыми учеными, проводимого совместно РФФИ и Правительством города Москвы. Результаты экспертизы будут опубликованы в личных кабинетах победителей конкурса в информационной системе КИАС.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.





В избранное