Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:9-14 апреля 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


9-14 апреля 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Отбор медицинских стартапов для участия в акселерационной программе
Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова сообщает о наборе медицинских стратапов для участия в акселерационной программе Центра.Участникам программы предоставляется: поддержка профильных экспертов многоступенчатая экспертиза проектов; индивидуальная образовательная программа; пилот с одним из ведущих многопрофильных лечебных учреждений России; предоставление пакетов клинических/клинико-лабораторных/инструментальных данных для проверки рабочей гипотезы; возможность внедрения программного продукта в цифровой контур Пироговского центра; консультативная поддержка по вопросам регистрации медицинских изделий; PR поддержка; инвестиции для лучших выпускников, в т.ч. от фондов ТилТех. Прием онлайн-заявок: до 16 апреля 2021 года.

Отбор вузов, осуществляющих обучение на подготовительных отделениях за счет бюджета, на 2022/23 учебный год
Департамент государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России сообщает о проведении отбора федеральных образовательных организаций высшего образования, на подготовительных отделениях которых осуществляется обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на 2022/23 учебный год. Организатором отбора является Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Участниками отбора являются образовательные организации, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам.

IV Международный конкурс молодых ученых «Нефтегазовые проекты: взгляд в будущее»
Ежегодный международный конкурс молодых ученых «Нефтегазовые проекты: взгляд в будущее» учрежден Международным деловым конгрессом (МДК) в рамках Комитета «Современные технологии и перспективные проекты нефтегазового комплекса» и журналом «Газовая промышленность» в 2018г. К участию в конкурсе приглашаются молодые ученые / научный коллектив молодых ученых в возрасте до 35 лет из любой страны. Приветствуются совместные проекты молодых ученых из разных стран.

Седьмой Всероссийский конкурс «Самый читающий регион» (2021 год)
Седьмой Всероссийский конкурс «Самый читающий регион», проводящийся среди субъектов федерации, покажет достижения регионов в развитии литературы и доступности чтения за 2020-2021 годы. Участники должны представить наиболее значимые проекты в области литературы и поддержки чтения, также при оценке будут учитываться показатели читательской вовлеченности, поддержания литературных традиций и активности литературной жизни регионов. Традиционно помимо презентации проекта, конкурсная заявка включает анкету со статистическими данными и справку о региональных инициативах в сфере культуры.

Ершовские лекции ежегодного цикла лекций по информатике и программированию (2021 г)
Новосибирский региональный общественный фонд информатики и искусства программирования им. академика А.П. Ершова и Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН при поддержке компании Jetbrains организуют юбилейные Ершовские лекции ежегодного цикла лекций по информатике и программированию памяти основателя Сибирской школы информатики академика Андрея Петровича Ершова. Лекции приурочены к 90-летию со дня рождения ученого. Первая лекция цикла 2021 года состоится 16 апреля. Тема лекции: «Академик Андрей Петрович Ершов и графы в программировании».

Конкурсный отбор 2021 года на получение персональных стипендий имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий
Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ Российской Федерации объявляет о проведении в 2021 году конкурсного отбора на получение персональных стипендий имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий. Назначение стипендий осуществляется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации по результатам конкурсного отбора. Стипендии назначаются на 12 месяцев, начиная с 1 сентября конкурсного года. Ежегодно присуждается 10 персональных стипендий в размере 20000 рублей в месяц каждая.

Конкурс инноваций в образовании - 2021
Стартовал прием заявок на Конкурс инноваций в образовании - 2021. В 2021 году Конкурс инноваций в образовании (КИвО), организованный НИУ ВШЭ и Рыбаков Фондом при поддержке Агентства стратегических инициатив, состоится в восьмой раз. Помимо российского трека, впервые пройдет КИвО – Казахстан при партнерской поддержке Казахского национального университет им. Абая. КИвО – ежегодное соревнование команд (от 1 до 6 человек) инновационных проектов в сфере образования. Проекты могут быть представлены на разных стадиях – от идеи до работающего бизнеса. Все заявки пройдут независимую двойную экспертизу: их рассмотрят более 100 экспертов из образования и бизнеса, предоставив обратную связь командам.

Набор амбассадоров в компании Mail.ru Group 2021 года
Участники волонтёрской образовательной программы «Амбассадоры Mail.ru Group» представляют компанию в своих вузах, параллельно совершенствуя цифровые и управленческие навыки и решая практические задачи. Подать заявку можно до 30 апреля 2021 года включительно. Принять участие в отборе могут студенты, аспиранты и сотрудники российских вузов. Основная функция амбассадоров — рассказывать студентам и школьникам об ИТ-отрасли, об образовательных программах и продуктах Mail.ru Group и о перспективах работы в компании. Также студенты будут проводить в своём вузе образовательные активности от имени компании: организовывать лекции, вебинары, хакатоны и другие мероприятия.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.





В избранное