Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 28-30 апреля 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


28-30 апреля 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Российско-корейский конкурс международного сотрудничества 2021 года
Фонд содействия инновациям начинает сбор заявок на участие в конкурсе «Международные программы». Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми можно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности, а также получить возможность вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.

Многосторонний конкурс в рамках Европейской программы M-ERA 2021 года
Фонд содействия инновациям сообщает о проведении многостороннего конкурса 2021 года в рамках Европейской программы M-ERA. Партнеры по международному консорциуму – Австрия, Wallonia (Регион Бельгии), Flanders (Регион Бельгии), Болгария, Sao Paulo (Регион Бразилии), Quebec (Регион Канады), Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Хорватия, Франция, Германия, Венгрия, Исландия, Израиль, Латвия, Литва, Люксембург, Норвегия, Польша, Румыния, Словакия, Словения, Испания, ЮАР, Швейцария, Швеция, Тайвань, Турция. Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки по тематике «Новые материалы» и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми можно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности, а также получить возможность вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.

Российско-китайский технологический конкурс МИК-Чжунгуаньцунь 2021
Российско-китайский технологический конкурс МИК-Чжунгуаньцунь проводится среди компаний в сфере разработки программного и аппаратного обеспечения, новых источников энергии и материалов, развертывания 5G сетей, внедрения интернета вещей, а также в области медицины, спорта, туризма и креативных индустрий. Прием заявок в рамках российско-китайского технологического конкурса продлен до 3 мая 2021 года. Программу организовывает Московский инновационный кластер, подведомственный столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития, и пекинский научный парк Чжунгуаньцунь.

Гранты студентам, аспирантам, молодым ученым Красноярского края на участие в конференциях и стажировках (II очередь 2021 года)
Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности сообщает о проведении конкурса грантов студентам, аспирантам и молодым учёным Красноярского края на участие в конференциях и стажировках, в том числе всероссийских и международных.

Набор участников программы бесплатного обучения для студентов и магистров «Новый учитель московской школы»
Департамент образования и науки г. Москвы совместно с Московским городским педагогическим университетом и Городским методическим центром запускают проект бесплатного обучения для студентов и магистров. «Новый учитель московской школы» — это уникальный проект для студентов и магистрантов технических вузов города, который позволит им стать учителями информатики, физики, химии, биологии, технологии и дополнительного образования. Студенты выпускных курсов смогут пройти курс повышения квалификации «Педагогическая деятельность: образовательные технологии и успешные практики» (1,5 мес.), а для студентов 3-го курса бакалавриата и 1-го курса магистратуры разработана специальная программа профессиональной переподготовки «Профессиональные основы педагогической деятельности в общем и дополнительном образовании» (9 мес.).

Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход» 2021
Продолжается регистрация на конкурс для студентов «Твой ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Участники смогут получить навыки разработки проектных решений и создадут собственные траектории личного развития. Победители смогут получить гранты: в размере 1 млн рублей — на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий; в размере 2,5 млн рублей — на развитие своего факультета или вуза, а также приглашения на стажировки в ведущие компании. Принять участие в конкурсе смогут учащиеся I–III курсов бакалавриата и студенты I–IV курсов специалитета. Выпускники вузов также имеют возможность присоединиться к мероприятиям и тематическим спринтам проекта.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.





В избранное