Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 12-14 мая 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


12-14 мая 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс работ, представляемых на соискание премий Правительства РФ им. Гагарина 2021 года
Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации имени Ю.А. Гагарина в области космической деятельности проводит конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации имени Ю.А. Гагарина в области космической деятельности 2021 года.

III Всероссийский химический диктант «Химия для настоящего и будущего»
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и издательство «Просвещение» приглашают к участию в III Всероссийском химическом диктанте, который пройдет по всей стране. Тема диктанта — «Химия для настоящего и будущего». Диктант состоится 15 мая 2021 года в 13:00 по местному времени. Химический диктант будет проходить в двух форматах — очно и онлайн. Для участия в диктанте специальные научные знания не потребуются — важно немного порассуждать, вспомнить примеры из жизни и, самое главное, мыслить логически. На диктанте будет интересно не только ребятам, которые уже изучают химию в школе, но и школьникам, у которых этот предмет еще впереди. Для тех, кто постарше и чувствует себя с химией «на ты», есть вопросы, над которыми стоит задуматься. Возрастных ограничений для участников нет. К участию приглашаются родители, бабушки и дедушки, педагоги, представители самых разных профессий и все, кому интересно проверить свои познания в области химии.

Онлайн хакатон Moscow City Hack 2021
Агентство инноваций Москвы сообщает о проведении онлайн хакатона по разработке цифровых решений и сервисов для города Moscow City Hack 2021. К участию в соревновании планируется привлечь не менее 100 команд со всей России. Постановщиками задач в этом году выступают Департамент информационных технологий Москвы, Московский инновационный кластер и три коммерческих партнера хакатона – SberCloud, «ЭР-Телеком Холдинг» и «Нетология». Сильнейшие команды разделят призовой фонд в 2 миллиона рублей или получат гранты на общую сумму 1 миллион рублей на образовательные продукты.

Гранты на участие в работе 8-го Европейского математического Конгресса
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» принимает заявки на конкурс «Congress», по которому заявители могут получить грант на участие в работе 8-го Европейского математического Конгресса. Конгресс пройдет 20 – 26 июня 2021 года в онлайн-формате. Поддержку могут получить студенты старших курсов, аспиранты и молодые ученые, постоянно обучающиеся/работающие в России и специализирующиеся в области математики.

Программа акселерации "Спринт" 2021 для российских технологических компаний
Минцифры России совместно с Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ) запускает программу акселерации для российских технологических компаний. К участию приглашаются разработчики решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий: рекомендательных, игровых, видео-, аудиосервисов, мессенджеров и других продуктов. Задача акселератора — развить компетенции технологических предпринимателей, масштабировать проекты от первых продаж до кратного увеличения выручки и повысить их инвестиционную привлекательность.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.





В избранное