Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 16-18 июня 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


16-18 июня 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс разработчиков направлений Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior
Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ).Junior объявляет открытый конкурс лидеров соревновательных направлений в 2021 году. Заявки принимаются до 28 июня 2021 года, итоги конкурса подведут 16 июля. Организаторы планируют сохранить пять технологических направлений (сфер) соревнований: «Технологии для человека», «Технологии для среды обитания», «Технологии для космоса», «Технологии для виртуального мира», «Технологии для мира роботов». По итогам конкурса будут выбраны пять лидеров команд, которые займутся разработкой образовательного содержания каждой сферы. Сотрудничество с лидерами сфер планируется с июля по декабрь 2021 года. Лидеры смогут привлекать команду, соисполнителей и партнеров.

Гранты Президента Российской Федерации для обучающихся по программам магистратуры в 2021/22 учебном году
Российские абитуриенты магистратуры, планирующие поступление на обучение по программам магистратуры, могут претендовать на получение грантов Президента Российской Федерации. Будущим магистрантам 2021/2022 учебного года следует направить оператору сведения о личных достижениях в период с 1 мая по 20 августа 2021 года для включения в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности.

Конкурс бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов «Молодые, дерзкие, перспективные» 2021
Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга проводит конкурс бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов под девизом «Молодые, дерзкие, перспективные». Участники конкурса: Граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, осуществляющие научную, научно-техническую и(или) инновационную деятельность. Конкурс проводится по трем номинациям: «Бизнес-идея»; «Научно-техническая разработка»; «Научно-исследовательский проект».

XХII Всероссийский конкурс «Инженер года» 2021
Российский Союз научных и инженерных общественных объединений, Международный Союз научных и инженерных общественных объединений, Академия инженерных наук имени А.М. Прохорова, Межрегиональный общественный фонд содействия научно-техническому прогрессу объявляют XХII Всероссийский конкурс «Инженер года-2021» по результатам деятельности в 2021 году инженеров, занятых на предприятиях, в организациях и учреждениях различных форм собственности.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.





В избранное