Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 27-30 июля 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


27-30 июля 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс по созданию IT-решений для исследования парниковых газов планеты
АО «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех и Институт квантовой физики (ИКФ, входит в ИРНИТУ) начинают прием заявок на открытый конкурс вакансий для участия в проекте по созданию IT-решений для исследования парниковых газов планеты. К участию приглашаются аспиранты, магистранты, кандидаты наук в области квантовой физики и смежных областях, ориентированные на проведение оригинальных расчетов для прикладных задач молекулярной спектроскопии и физики планетных атмосфер. Победителю будет предложен контракт резидента ИКФ.

Стипендиальная программа PASIFIC. Второй этап 2021 года
Управление международного сотрудничества Российской академии наук информирует об открытии престижной стипендиальной программы PASIFIC Польской академией наук, при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках MSCA COFUND. Цель программы - дать возможность пятидесяти ученым любой национальности, имеющим степень кандидат наук или ее эквивалент, пройти двухлетние научные стажировки в институтах Польской академии наук и в Международном Институте Молекулярной и Клеточной биологии.

VIII Международный конкурс педагогического мастерства преподавателей русского языка и литературы
Фонд «Русский мир» и Международный педагогический клуб при поддержке Министерства образования Республики Беларусь проводят VIII Международный конкурс педагогического мастерства преподавателей русского языка и литературы, посвященный творчеству Ф. М. Достоевского. Конкурс проводится для преподавателей русского языка и литературы из разных стран с целью распространения инновационных образовательных практик и обмена перспективным опытом педагогов в деле развития культуроориентированного образования, изучения русского языка и литературы, сохранения культурного и исторического наследия русского народа.

XIX Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского
Неправительственный экологический фонд имени В.И.Вернадского сообщает о приеме заявок на соискание XIX Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского. Цель Конкурса «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского» – выявление и популяризация реализованных проектов в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования.

Отбор участников шестой сессии проекта BRIDGE в рамках программы приграничного сотрудничества Kolarctic
Проект BRIDGE в рамках программы приграничного сотрудничества Kolarctic проводит отбор участников шестой сессии. участию в проекте приглашаются студенты 3-4 курса бакалавриата или 1-2 курса магистратуры технической/экономической специальностей со знанием английского не ниже уровня Upper-Intermediate.

Набор на третий поток акселератора Google Growth Lab 2021
28 июля 2021 года стартовал набор на третий поток акселератора для стартапов Google Growth Lab. Эксперты Google, предприниматели и представители венчурных фондов вновь объединятся, чтобы помочь перспективным стартапам усилить их продуктовую и маркетинговую стратегии и выйти на международные рынки.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное