Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 23-26 ноября 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


23-26 ноября 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс 2021 года на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых и студентов
Российская академия наук (РАН) проводит конкурс 2021 года на соискание медалей с премиями за лучшие научные работы молодых ученых и студентов по 21 направлению исследований. На конкурс принимаются научные работы, выполненные отдельными молодыми учеными или студентами (моложе 36 лет), а также их коллективами (не более 3 человек) самостоятельно или в соавторстве со старшими коллегами. Прием заявок - до 25 декабря 2021 года.

Конкурсный набор 2022 года в постдокторантуру ИТМФ
Институт теоретической и математической физики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (ИТМФ МГУ) принимает заявки на участие в конкурсном отборе в постдокторантуру по теоретической и математической физике, начиная с октября 2022 года. Постдокторантам выплачивается 130 -160 тысяч рублей (1600-1900 евро) в месяц (после уплаты налогов). Также будет доступно финансирование затрат на исследования в размере 200-300 тысяч рублей в год. ИТМФ предоставляет пособие на переезд, медицинское страхование и административную поддержку. Позиция предлагается сроком на два года с возможностью продления еще на один год.

Конкурс на соискание позиции аспирантов ИТМФ (PhD postgraduate fellowships) на 2022-2026 гг
Институт теоретической и математической физики МГУ имени М.В. Ломоносова (ИТМФ МГУ) объявляет о нескольких вакансиях аспирантов ИТМФ (PhD postgraduate fellowships) на полный рабочий день. Позиция аспиранта ИТМФ - это постоянная работа в ИТМФ на 4 года с ежемесячной заработной платой в диапазоне 70-90 тысяч рублей (850 - 1100 евро) после уплаты налогов. Также будет доступно финансирование научно-исследовательских расходов до 120 тысяч рублей в год. ИТМФ предоставляет пособие на переезд, медицинское страхование и административную поддержку.

Конкурс стипендий 2022-2026 гг для аспирантов российских вузов или научных институтов
Институт теоретической и математической физики МГУ имени М.В. Ломоносова (ИТМФ) объявляет конкурс стипендий для аспирантов российских вузов или научных институтов. Стипендия предлагается на общий срок до 4 лет и предполагает частичную занятость в ИТМФ с месячной зарплатой 40 тысяч рублей после уплаты налогов.

Конкурсный набор участников акселератора SberStudent 2022 для студентов, аспирантов и научных сотрудников
Открыт набор в общероссийский акселератор для студентов, аспирантов и научных сотрудников — SberStudent. Программа акселератора разработана в сотрудничестве со Стэнфордским центром профессионального развития на основе контента Stanford Online. Участники акселератора пройдут образовательный модуль по теме предпринимательства и смогут запустить собственный технологический стартап. Победители разделят призовой фонд от Сбера, получат гранты от Moscow Seed Fund, а также смогут рассчитывать на преференции при обучении в вузах.

Всероссийский конкурс в области искусства «Петр Великий»
Принимаются заявки на участие во Всероссийском конкурсе творческих работ обучающихся по программам высшего образования в области искусства «Петр Великий». Организаторы конкурса — Санкт-Петербургский государственный университет и Санкт-Петербургская академия художеств имени Ильи Репина. К участию в Конкурсе допускаются обучающиеся государственных университетов и специализированных художественных образовательных организаций высшего образования по основным профессиональным образовательным программам (программы бакалавриата, магистратуры, специалитета, ассистентуры-стажировки и аспирантуры) по направлению «Искусства».

Конкурс «Наш меняющийся мир» 2022 и программа «Космомониторинг»
Команда проектной платформы программы «Дежурный по планете» приглашает школьников 7-11 классов и их наставников принять участие в бесплатной образовательной программе по спутниковому мониторингу «КосмоМониторинг». Вы научитесь: находить в открытых источниках необходимые космические снимки и проводить самостоятельные исследования Земли из космоса на их основе; сравнивать космические снимки разных лет и фиксировать изменения; анализировать причины и движущие силы этих изменений; дешифрировать снимки и создавать на их основе цифровые карты. Программа «КосмоМониторинг» пройдёт в онлайн-формате в ноябре-феврале 2021/22 учебного года. Все участники, посетившие вебинары и успешно сдавшие итоговые тесты, получат сертификаты. Главным итогом программы «КосмоМониторинг» станет конкурс «Наш меняющийся мир» (март-июнь 2022). Команды участников конкурса представят самостоятельно выполненный исследовательский проект по космическому мониторингу и анализу изменений на нашей планете, произошедших в XXI веке.

Международный конкурс педагогических идей преподавателей русского языка в странах СНГ «Школа без границ» 2021
15 ноября 2021 года стартовал приём заявок на Международный конкурс педагогических идей и мастерства среди преподавателей русского языка в странах СНГ «Школа без границ». Учредитель конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации. К участию приглашаются педагоги из стран Содружества: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана.

Стипендия имени А.Д.Сахарова для студентов и аспирантов физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова
С 15 по 27 ноября 2021 года объявляется прием заявок от студентов и аспирантов физического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова на получение стипендии имени академика А.Д. Сахарова. Стипендия учреждена по решению Ученого совета МГУ совместно со Специализированным фондом управления целевым капиталом «Научный фонд А.Д. Сахарова» для поддержки обучающихся физического факультета МГУ, достигших особых успехов в учебе и научно-исследовательской деятельности.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное