Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 25-26 августа 2019 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


25-27 августа 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Премии Правительства Москвы молодым ученым и специалистам (2019 год)
Премии Правительства Москвы молодым ученым и специалистам присуждаются за достижение выдающихся результатов фундаментальных и прикладных научных исследований в области естественных, технических и гуманитарных наук; за разработку и внедрение новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ, содействующих повышению эффективности деятельности в реальном секторе экономики и социальной сфере города Москвы. Размер премии в 2019 году - 2 миллиона рублей.

Гранты 2019-2020 гг для подготовки и опубликования научных обзорных статей
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса на соискание финансовой поддержки для подготовки и опубликования научных обзорных статей. Задача конкурса – укрепление международного авторитета российских научных журналов и повышение их рейтинга в международных системах научного цитирования посредством создания условий для подготовки оригинальных научных обзорных статей с целью их публикации в российских научных журналах.

Гранты 2019-2020 гг для проведения исследований в приоритетных областях с участием научно-исследовательских организаций и университетов Кубы
Министерство науки и высшего образования сообщает о проведении конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы». Мероприятие 2.1, очередь 7: Проведение исследований в приоритетных областях с участием научно-исследовательских организаций и университетов Кубы. Предмет конкурса: отбор проектов, направленных на проведение исследований совместно с научно-исследовательскими организациями и университетами Кубы в приоритетных областях.

Конкурс 2019 года на развитие кооперации для реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств (в рамках нацпроекта «Наука»)
Министерство науки и высшего образования проводит конкурс на развитие кооперации образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций реального сектора экономики в целях реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств в рамках реализации федерального проекта «Развитие передовой инфраструктуры для проведения исследований и разработок в Российской Федерации» национального проекта «Наука».

Конкурс инновационных проектов «Huawei Innovation Contest 2019»
Российский Научно-Исследовательский Институт Huawei в сотрудничестве с Фондом «Сколково» открыл прием заявок на участие в конкурсе инновационных проектов «Huawei Innovation Contest 2019». Программа конкурса завершится международным форумом Huawei, который впервые будет проведен в Инновационном центре «Сколково» 8-9 октября. К участию в конкурсе приглашаются российские исследовательские команды, включая стартапы, университеты, институты, технопарки, а также любые научно-исследовательские коллективы.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное